Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В центре Москвы загорелось здание больницы

Пожар произошел в одном из корпусов Московского международного онкологического центра, который находится на реконструкции. Два человека погибли, 27 удалось спасти, сообщили в МЧС
Здание Московского международного онкологического центра
Здание Московского международного онкологического центра (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

В центре Москвы произошел пожар в здании больницы, которое находится на реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС, передает ТАСС.

По информации ведомства, о пожаре в здании по адресу: ул. Дурова, д. 26, стр. 5, стало известно около 5 утра.

«Прибывшие подразделения подтвердили, что в здании, находящемся на реконструкции, происходит горение на площади 30 кв. м. В 05:33 открытое горение ликвидировано», — сказали в пресс-службе.

Позже в ней сообщили агентству, что огонь был потушен, площадь возгорания составила 100 кв. м. По данным МЧС, загорелись строительные конструкции и бытовки.

В результате происшествия два человека погибли, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе столичного управления МЧС. Там уточнили, что пожар произошел на третьем этаже одного из корпусов Московского международного онкологического центра, который находится на реконструкции, пациентов внутри не было.

В начале ноября на юге Москвы загорелся склад, на котором хранились баллоны с газом объемом 600 куб. м. Были слышны взрывы, очевидцы сообщали о высоком пламени. Загоревшийся склад обрушился, о пострадавших не сообщалось, сказали в столичном главке МЧС, передает «Интерфакс».

Источник агентства рассказал, что рассматривалось несколько версий пожара и взрыва, в их числе — нарушение техники безопасности и хранения газовых баллонов, разгерметизация баллона ввиду его неисправности и короткое замыкание.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 27 фев, 23:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В ФРГ представили «жуков-разведчиков» для вооруженных сил НАТО Технологии и медиа, 27 фев, 23:13
«Балтика» решила обжаловать отмененный гол в матче с «Зенитом» в ЭСК Спорт, 27 фев, 23:11
В РЖД пояснили, когда дешевле всего покупать билеты в купе и плацкарт Общество, 27 фев, 23:04
США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью Политика, 27 фев, 22:55
Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта Спорт, 27 фев, 22:47
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 27 фев, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 27 фев, 22:36