Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Число жертв пожара в доме на Никитском бульваре в Москве выросло до 8

Спасатели обнаружили под завалами тело еще одного несовершеннолетнего ребенка, которого ранее не могли найти. Таким образом, среди жертв пожара на Никитском бульваре — двое детей
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Под завалами на месте пожара в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара возросло до восьми человек, передают агентства ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах столицы. Позже информацию об этом подтвердили в Следственном комитете.​

По данным ТАСС погибший — ребенок. «Определить его пол не представляется возможным», — сообщил источник агентства.

«К данному часу следствие располагает информацией о восьми погибших, двое из которых — малолетние дети», — сообщили в Главном следственном управлении СКР по Москве.

​В настоящее время следователи и криминалисты продолжают осматривать место происшествия.

Источники РБК в ГУ МВД по Москве и в территориальном отделе полиции ранее указывали, что в результате пожара погибли шестеро взрослых, в том числе одна пожилая женщина 1936 года рождения, и один несовершеннолетний ребенок. Местонахождение еще одного ребенка было неизвестным.

Пожар на Никитском бульваре в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Пожар произошел в ночь на 4 февраля в жилом доме 1912 года постройки, который расположен по адресу: Никитский бульвар, дом 12. Сигнал о пожаре, рассказывали источники РБК, поступил в дежурную часть полиции по Пресненскому району Москвы в 1:14 мск, спустя шесть минут к дому приехал первый патруль. К этому моменту третий, четвертый и пятый этажи здания были охвачены огнем. Официально СКР указывал, что к моменту прибытия на место происшествия пожарных «происходило открытое горение из пяти окон в квартире, расположенной на пятом этаже». Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м.

Из дома эвакуировали порядка 50 человек, добавил собеседник, из них четверых с тяжелыми травмами отправили в больницы (позже один из госпитализированных скончался). По словам мэра Москвы Сергея Собянина, пострадавшие находятся в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, их жизни ничего не угрожает.

В полиции назвали возможный очаг пожара в доме на Никитском бульваре
Общество
Фото:Валерий Шарифулин / ТАСС

В полиции полагают, что очаг пожара располагался либо в квартире № 44, либо в квартире № 46. Как следует из выписки из единого государственного реестра недвижимости, квартирой 44 владеют в равных долях Наталья Тимофеевна Башмет и Ксения Юрьевна Башмет. Имена женщин совпадают с именами жены и дочери известного дирижера Юрия Башмета. Квартира 46 принадлежит Виктории Николаевне Лещенко.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недвижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:18
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 18:22
Экс-начальник вещевого управления Минобороны получил семь лет за взятку Политика, 18:19
Эксперты оценили рост предложения в небоскребах бизнес-класса в Москве Недвижимость, 18:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Маршалловы острова первыми в мире ввели безусловный базовый доход Экономика, 18:11
ВЭБ.РФ оценил потенциал роста инвестиций в устойчивое развитие Отрасли, 18:11
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин назвал Северск значимым для России городом Политика, 18:07
Лидеры рекламной индустрии нашли «формулу креативной эффективности» Пресс-релиз, 18:06
Путин назвал взятие Северска возможностью для продолжения наступления Политика, 18:05
В России объявили нежелательной НПО из Саксонии Политика, 18:02
Карлсен заявил, что ему было стыдно «срубить флаг» россиянину на турнире Спорт, 18:00
Кастом как предчувствие. Почему индивидуальная отделка стала новым шиком Недвижимость, 17:56
ЦБ впервые за месяц поднял курс доллара выше ₽80 Инвестиции, 17:53