Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Киев объяснил сбой на портале госуслуг перегрузкой из-за «Евровидения»

Минцифры Украины объяснило сбой на госуслугах перегрузкой из-за «Евровидения»
Сбой в работе приложения госуслуг «Дия» произошел из-за рекордного наплыва пользователей за всю историю сервиса, отметил глава Минцифры. Он случился во время голосования за кандидата, который поедет на «Евровидение»
Фото: Dominic Lipinski / Getty Images
Фото: Dominic Lipinski / Getty Images

Глава Минцифры Украины Михаил Федоров сообщил, что сбой в работе приложения госуслуг «Дия» произошел из-за рекордного наплыва пользователей за всю историю существования сервиса. Неполадки начались после того, как в приложении открылось голосование за кандидата, который будет представлять Украину на «Евровидении-2024» в Швеции.

«Вместо 800 запросов в секунду, как было во время голосования в прошлом году, — 15 тыс. запросов. По сравнению с прошлым годом мы увеличили мощности в пять раз (а запросов поступило в 20 раз больше). Из-за этого возникла огромная очередь», — написал он в телеграм-канале.

Министр принес извинения за сбой и пообещал разобраться. Он отметил, что ситуация «уже стабилизируется», и заверил, что «через несколько часов все заработает по полной».

Российский суд заочно арестовал победительницу «Евровидения» от Украины
Политика
Джамала (Сусана Джамаладинова)

Украина объявила об участии в «Евровидении-2024» летом прошлого года. Накануне проходил финал национального отбора на конкурс. Победителя должны определить по результатам голосования жюри (50%) и зрителей (50%). Зрительское онлайн-голосование началось в приложении «Дия», однако из-за перегрузки случился сбой.

«Евровидение» пройдет в мае в шведском Мальме. В прошлом году шведка Loreen с песней Tattoo выиграла конкурс, который принимала тогда Великобритания.

Украину представляла группа TVORCHI с песней Heart of Steel. Она заняла шестое место. В 2022 году победителем «Евровидения» стала украинская группа Kalush Orchestra с песней Stefania.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Прощание с композитором Софией Губайдулиной пройдет в ГерманииОбщество, 14:49
Путь «достигатора»: зачем смотреть спектакль CTRL_SHIFTВизионеры, 14:47
Торговые войны Трампа повысили привлекательность акций КитаяИнвестиции, 14:45
Во Франции предупредили об остановке поставок шампанского из-за ТрампаВино, 14:36
Одного из лучших полумарафонцев мира отстранили за допинг-нарушениеСпорт, 14:34
Лукашенко обсудил с Путиным военное сопровождение грузов на БалтикеПолитика, 14:34
Полиция Украины опровергла сообщение о поимке убийцы националиста ГанулаПолитика, 14:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росптицесоюз пожаловался на снижение закупочных цен на яйцаБизнес, 14:31
Опубликованы кадры с места убийства националиста Ганула в ОдессеПолитика, 14:30
Лукашенко ответил на критику смены правительства словами «мы не вечные»Политика, 14:19
Песков заявил об основаниях для осторожного оптимизма по урегулированиюПолитика, 14:17
Задержанному главреду «Вечерних ведомостей» сообщили о новых обвиненияхОбщество, 14:17
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12