Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиция объяснила, зачем пришла на эротическую вечеринку в Екатеринбурге

Полиция Екатеринбурга проверила БДСМ-вечеринку в Екатеринбурге в рамках рейда
Полиция проверила БДСМ-вечеринку в Екатеринбурге во время обычного рейда. По словам очевидца, полицейские переписали данные участников
Фото: David McNew / Getty Images
Фото: David McNew / Getty Images

Полиция Екатеринбурга с сотрудниками других правоохранительных структур провела «обычный, плановый, профилактический рейд». Об этом руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых сообщил РБК в ответ на просьбу прокомментировать данные о визите сотрудников ведомства на место проведения эротической вечеринки BlueVelvet.

По его словам, рейд был направлен на «стабилизацию оперативной обстановки» в городе, были проверены около 270 человек и составлены десять протоколов по линии ГИБДД. Полиция обнаружила двух несовершеннолетних, против их родителей завели административные дела по статье о неисполнении обязанностей.

«Еще три человека из числа находящихся в увеселительном заведении отказались от медицинского освидетельствования и в итоге были оштрафованы по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»). Результаты рейда анализируются для принятия мер реагирования в отношении самой организации», — рассказал Горелых.

РБК направил запрос в клуб «Фабрика».

BlueVelvet — БДСМ-вечеринка, проходящая в Екатеринбурге, ее проводили более 30 раз. Ее главные принципы — анонимность и взаимное согласие.

О визите полиции сообщили очевидцы изданию Ura.ru. По словам одного из них, полицейские пришли на вечеринку спустя примерно полчаса после начала, она проходила в клубе «Фабрика» в ночь на 4 февраля. «Устроили перепись населения», — рассказал очевидец. По его словам, пространство вечеринки было разделено на три части: в первой — чаепитие в азиатском стиле, во второй — «для общих выступлений», в третьей — массажные столы и столы «для порки».

В начале декабря полицейские Екатеринбурга пришли с проверкой в гей-клуб Fame. «Были проверены свыше 100 граждан, обнаружено и изъято 9 л немаркированной крепкой спиртосодержащей продукции, которая направлена на экспертизу», — отчитались в МВД. Сопровождавший полицию глава «Народного контроля» Дмитрий Чукреев уточнил, что клуб проверили на наличие несовершеннолетних и наркотиков.

Верховный суд в ноябре признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Годом ранее был принят закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди российских граждан.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23