Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Республике Чад от вспышки холеры умер 41 человек

Представители службы здравоохранения Республики Чад сообщают о 41 умершем в результате вспышки холеры в центральноафриканском государстве. Глава ведомства Махамат Мамаду Аджи подтвердил информацию о 600 случаях заболевания, передает Associated Press.
В Республике Чад от вспышки холеры умер 41 человек

В соседних государствах, Нигерии и Камеруне, правительства выказывают озабоченность проблемой роста заболеваемости холерой. В Нигерии за последний квартал это заболевание послужило причиной смерти более чем 350 человек.

Холера распространяется молниеносно при отсутствии должного уровня санитарных норм и поставок чистой питьевой воды. Представители нигерийской службы здравоохранения обращают внимание на то, что во многих регионах страны источники по-прежнему остаются неизолированными, и инфекция может попасть в питьевую воду.

Холера является острой кишечной инфекцией, которая становится причиной сильной диареи, приводящей к обезвоживанию организма. Болезнь чаще всего распространяется в форме эпидемий.

В начале августа 2010г. главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил, что жаркая погода и массовое возвращение российских туристов из отпусков в странах Азии и Африки создают риск эпидемии холеры в стране. Помимо холеры, с начала 2010г. были зарегистрированы случаи завоза на территорию Российской Федерации лихорадки Денге (Таиланд, Индонезия), брюшного тифа (Египет), полиомиелита (Республика Таджикистан, Республика Узбекистан) и кори (КНР).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40