Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Airbnb отменила бронирование домов на Хэллоуин из-за опасения вечеринок

Таким образом компания решила бороться с массовыми мероприятиями во время пандемии COVID-19. В ноябре прошлого года Airbnb запретила аренду домов для вечеринок после стрельбы с пятью жертвами на Хэллоуин
Ежегодный парад на Хэллоуин в Нью-Йорке
Ежегодный парад на Хэллоуин в Нью-Йорке (Фото: Роман Махмутов / РИА Новости)

Онлайн-платформа по аренде жилья Airbnb отменяет бронирование на одну ночь домов в Канаде и США во время Хэллоуина. Об этом сообщает Би-би-си.

В компании опасаются, что частные дома будут использоваться для организации и проведения праздничных вечеринок во время пандемии коронавирусной инфекции. В Airbnb отметили, что эти меры прежде всего направлены на защиту общества от COVID-19.

Уже заключенные сделки на эти даты будут отменены. Владельцы домов и их гости, которые уже успели забронировать жилье на Хэллоуин, получат компенсацию от Airbnb. Для бронирования домов на две-три ночи установят более строгие правила, чтобы избежать их аренды для вечеринок. Кроме того, в компании пообещали усилить службу поддержки с 30 октября по 1 ноября, чтобы ответить на все обращения пользователей.

Airbnb запретила аренду домов для вечеринок
Бизнес
Брайан Чески

Би-би-си отмечает, что новые правила значительно расширят ограничения на бронирование в последнюю минуту для пользователей платформы, которые не имеют положительных отзывов.

В ноябре 2019 года Airbnb запретила арендовать частные дома для проведения вечеринок, после того как на празднике в честь Хэллоуина, организованном в городе Оринда в Калифорнии, произошла стрельба. В результате инцидента погибли пять человек.

Airbnb сократит 25% персонала из-за пандемии
Бизнес
Фото:Phillip Faraone / Getty Images

«С сегодняшнего дня мы запрещаем сдавать в аренду дома для вечеринок и удваиваем наши усилия по борьбе с неразрешенными сборищами и поведением хозяев и гостей», — заявил исполнительный директор компании Брайан Чески.

В мае 2020 года сервис аренды жилья сообщил, что из-за пандемии коронавирусной инфекции сократит четверть своих сотрудников. Чески сообщал, что будут уволены 1,9 тыс. из 7,5 тыс. сотрудников. Он назвал остановку работы компаний сферы туризма и фактическую заморозку всей отрасли самым тяжелым кризисом в истории Airbnb.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40