Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Театре Луны в центре Москвы во время спектакля прорвало трубу

В московском Театре Луны на Малой Ордынке во время спектакля прорвало трубу
Во время спектакля в московском Театре Луны на Малой Ордынке прорвало трубу с кипятком, из здания вывели более 350 человек, никто не пострадал. Предварительная причина — сильные морозы. По данным Baza, повреждены декорации
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В столичном Театре Луны на Малой Ордынке прорвало трубу во время спектакля, никто не пострадал, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе театра.

«Никто не пострадал — ни зрители, ни персонал театра», — сказала собеседница агентства.

Телеграм-каналы Mash и SHOT сообщали, что во время балета «Щелкунчик» прорвало трубу с кипятком, причиной стали сильные морозы в Москве. По данным SHOT, инцидент произошел примерно через 40 минут после начала постановки, затем зрителей и артистов — всего 360 человек — вывели из помещения.

Телеграм-канал Baza пишет, что в результате затопления пострадали декорации и в ближайшие дни спектакли могут быть отменены. По информации канала, зрителям планируют компенсировать затраты на билеты, но механизм компенсации пока не определен.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу МОЭК, а также направил запрос в Театр Луны.

Власти Москвы назвали число домов, остающихся без света после аварии
Общество
Фото:АГН «Москва»

С начала 2024 года температура в столице опускается ниже 20 градусов. Ночь на 4 января стала самой холодной за эту зиму, сообщал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Синоптик также рассказал, что зафиксированная температура (минус 27,1 градуса) на 15 градусов ниже климатической нормы, а в последний раз такие морозы 4 января стояли в Москве в 1982 году.

МЧС предупредило, что с 6 по 8 января в столице сохранится аномально холодная погода — среднесуточная температура будет на 7–15 градусов ниже климатической нормы. Из-за морозов в системе отопления Москвы температуру подняли до максимума.

Прокуратура начала проверку после перебоев с подачей тепла в Подмосковье
Общество
Фото:GrArtamonov / Telegram

Накануне в Подольске произошел прорыв на теплотрассе, обнаружено три утечки, ремонт замедляется из-за режимного статуса объекта, заявил мэр Григорий Артамонов. В микрорайоне Климовск без отопления остались почти 20 тыс. человек, температура воздуха в их квартирах опустилась до 8–19 градусов тепла, писала Baza. Там открыли пункты обогрева. К вечеру 5 января в городе установили резервный котел.

На перебои с подачей тепла пожаловались также жители Химок, Солнечногорского и Раменского районов, рассказывал MSK1. Baza сообщала о лопнувших подъездных батареях в Химках, Балашихе и Люберцах; о перебоях в подаче тепла в этих районах пишет и Mash.

Прокуратура области начала проверку в связи с перебоями в подаче тепла.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58