Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

РЖД сообщили о проверках пассажиров врачами по всей стране

Из-за вспышки нового коронавируса по всей стране врачи будут проверять пассажиров в поездах, на станциях и вокзалах. Такие меры предприняты из-за соответствующих предписаний Минздрава и Роспотребнадзора, заявили в компании
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Компания «РЖД» организовала по всей стране доступ врачей в поезда, на станции и вокзалы для осмотра пассажиров, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Это по всей стране, в том числе на Дальнем Востоке», — заявил РБК представитель РЖД. Это происходит по предписанию Минздрава и Роспотребнадзора.

РБК направил запрос в пресс-службу Роспотребнадзора и Минздрава.

В РЖД также сообщили, что компания инструктирует персонал, какие действия предпринимать в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания. Кроме того, всех работников РЖД, которые контактируют с пассажирами, обеспечили масками, перчатками и кожными антисептиками.

Поезда, вокзалы и станции регулярно дезинфицируют, пассажиров информируют о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Самолет с эвакуированными из Китая россиянами в Тюмени. Фоторепортаж
Фотогалерея 

С 3 февраля Россия приостановила пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем. В РЖД пообещали вернуть деньги за неиспользованные билеты. Прекращено также регулярное авиасообщение, за исключением рейсов «Аэрофлота». Приостановлены и чартерные рейсы.

Роспотребнадзор ранее также выступил с предложением ввести дополнительный эпидемиологический контроль на внутренних авиарейсах для предотвращения распространения инфекции. Все пассажиры, прилетающие из Китая, с 4 февраля будут проходить только через терминал F в Шереметьево.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

По последним данным, в Китае вирусной пневмонией заболело около 25 тыс. человек. За пределами страны, по данным ВОЗ, заболело около 160 человек. Жертвами коронавирусной инфекции стали 492 человека. Россияне, находившиеся в Китае и выразившие желание вернуться домой, были эвакуированы и доставлены в Тюменскую область, где они будут проходить двухнедельный карантин.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11