Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число заболевших COVID-19 в России приблизилось к 450 тыс.

За прошедшие сутки в России выявили еще 8726 заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. У 37,1% из них заболевание проходит бессимптомно
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

За последние сутки в России коронавирус обнаружили у 8726 человек, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зарегистрировано 449,8 тыс. случаев заражения COVID-19.

Новые случаи инфицирования за сутки зарегистрированы во всех российских регионах. Больше всего заболевших выявили в Москве — 1855 человек, следом идут Подмосковье и Санкт-Петербург — 762 и 378 человек соответственно. Сложная эпидемиологическая ситуация наблюдается также в Нижегородской (330 заразившихся за сутки) и Свердловской (251) областях.

Без симптомов заболевание протекает у 37,1% новых заразившихся.

НИИ Склифосовского начал лечить COVID-19 по экспериментальной методике
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Всего, по данным оперативного штаба, в России зарегистрировано 449,8 тыс. случаев COVID-19. С начала пандемии в стране умерли 5528 заразившихся, выздоровели более 212,6 тыс. человек.

По словам президента Владимира Путина, ситуация с эпидемией коронавируса в России стабилизируется и улучшается. В то же время он отметил, что необходимо внимательно отслеживать обстановку в каждом регионе. В частности, из-за сложной обстановки с распространением COVID-19 в Забайкальском крае Путин поручил Минобороны развернуть в регионе госпиталь для лечения заразившихся. До этого военные уже открыли дополнительные медучреждения в Дагестане, Красноярском крае, Калининградской, Мурманской и других областях.

В то же время в Минобороны сообщили о завершении подготовки к испытанию вакцины от коронавируса на людях. Препарат прошел стадию исследования на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность на крупных и мелких животных, таких как обезьяны и хомяки. В клинических испытаниях вакцины будут участвовать 50 добровольцев из числа военных. Это контрактники, прапорщики и офицеры в возрасте от 25 до 50 лет.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Путин продлил срок продажи доли Exxon в «Сахалин-1» Бизнес, 16:54
Собянин анонсировал тестирование беспилотных составов в метро Москвы Город, 16:45
Собянин сообщил о шестом дроне, сбитом на подлете к Москве за сутки Политика, 16:43
Суд вдвое снизил срок наказания экс-главе банка БКФ Миримской Политика, 16:38
Путин объяснил, почему мораторий на штрафы застройщикам не продлят Недвижимость, 16:38
ФСБ заявила о предотвращении взрыва на объекте «Транснефти» Политика, 16:36
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Спорт, 16:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Папа римский Лев XIV призвал к 24-часовому перемирию на Украине Политика, 16:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:21
Кремль объяснил, почему встреча Путина с бизнесменами будет закрытой Бизнес, 16:19
Совфед рекомендовал МИДу восстанавливать отношения России с США Политика, 16:18
Собянин заявил о дефиците 500 тыс. работников в Москве Город, 16:16
Совфед одобрил упрощение получения лицензий на продажу алкоголя Вино, 16:14
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Спорт, 16:10