Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Собянин допустил «радикальные решения» по смягчению ограничений

Мэр Москвы пояснил, что понять, как меняется ситуация, можно в течение семи дней. Власти смягчили ограничения 1 июня. Новый этап будут обсуждать 8 июня, и тогда можно говорить о «радикальных, более серьезных» решениях
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Власти продолжают наблюдать положительную динамику по коронавирусу, и на следующей неделе можно будет принять «радикальные решения» по смягчению ограничений. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, уменьшилось количество пациентов с пневмониями, число выявленных больных с COVID-19, сократилось количество смертей.

«Действительно, на следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные решения по продвижению вперед», — сказал Собянин.

В Москве открылись парки и непродовольственные магазины. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Мэр Москвы добавил, что «период, когда можно о чем-то говорить, как меняется ситуация, — это семь дней». Он напомнил, что ограничения смягчили с 1 июня. «Это значит, что в ближайший понедельник мы можем сделать какие-то выводы», — пояснил Собянин.

Столичный мэр отметил, что «четко» видит соблюдение ограничений со стороны большинства москвичей.

Собянин анонсировал снятие большинства ограничений в Москве до июля
Политика
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

Собянин 4 июня сообщил, что «максимум ограничений в столице можно будет снять до начала июля». Мэр отмечал, что нужно «шаг за шагом» возобновлять работу ресторанов, кафе, гостиниц и всего туристического бизнеса, хотя открывать спортивные клубы, по его словам, еще рано. В целом вернуться к тому образу жизни, который был до пандемии, граждане, скорее всего, смогут через год, говорил Собянин. Масочный режим, по его словам, может сохраниться в столице вплоть до февраля.

С 1 июня в Москве открылись парки и непродовольственные магазины, а также заработали предприятия, которые оказывают бытовые услуги, например, прачечные. Помимо этого москвичам всех возрастов и с хроническими заболеваниями разрешили гулять, но с соблюдением графика. Для каждого дома в Москве выделили свои дни прогулок. Каждый житель города может выйти на прогулку дважды в будни и один раз в выходной с 9:00 до 21:00. С 5:00 до 9:00 можно без ограничений выйти из дома для занятий спортом. При этом гулять на улице и заниматься спортом необходимо в маске. Кроме того, пропускной режим в столице сохраняется до 14 июня. Для прогулки выписывать пропуск не нужно.

Индекс уровня ограничений из-за Covid-19 в мире
i
20
0
40
0
60
0
80
0
100
0
Источник: Oxford COVID-19 Government Response Tracker, Blavatnik School of Government
Данные по миру i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:18
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28