Перейти к основному контенту
Массовое отравление сидром⁠,
0

СК задержал самарского производителя сидра после массовых смертей

СК задержал предпринимателя по делу об отравлении сидром в Ульяновской области
Бизнесмена из Самарской области подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть более двух лиц. Всего в двух регионах от отравления сидром умерли уже десять человек

СК задержал самарского производителя сидра после массовых смертей
Video

Индивидуального предпринимателя из Самарской области задержали после смертельных исходов от отравления сидром в Ульяновской и Самарской областях. Об этом сообщает СК России в телеграм-канале.

Бизнесмена подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

По словам источника портала 63.ru, речь идет о местном бизнесмене Анаре Гусейнове, который зарегистрировал юрлицо в сентябре 2020 года, — среди профилей деятельности его компании есть производство сидра.

Ранее в Дмитровграде и Ульяновске было зарегистрировано 14 случаев отравления, восемь из которых закончились летальным исходом. По предварительным данным, отравление наступило после употребления «Мистер Сидра», купленного в магазинах «Территория пива» в Ульяновской области. Еще две женщины скончались в Самарской области после отравления сидром, сообщили в СК.

Роспотребнадзор сообщил о 8 погибших из-за отравления сидром
Общество

Сидр в ульяновские торговые точки поставили в июне представители компании «Корс» из Тольятти, пишет местное издание «Ульяновск». Напиток изготовили в самарском поселке Винтай. Согласно одной из версий, в составе сидра вместо этилового спирта мог содержаться метанол.

СК завел дело по ч. 3 ст. 238 УК России. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Прокуратура Ульяновской области контролирует ход расследования. Управление Роспотребнадзора по региону изымет продукцию из оборота. Местные власти призвали не покупать в торговых сетях спиртные напитки, в особенности яблочный сидр.

По данным телеграм-канала Shot, от отравления погибли жители Димитровграда и Ульяновска в возрасте от 29 до 53 лет. Шесть человек находятся в реанимации, включая 16-летнюю девушку — ее состояние оценивается как тяжелое.

Правительство Самарской области сообщило, что в регионе также зафиксирован факт продажи контрафактного алкоголя, употребление которого грозит отравлением вплоть до летального исхода.

«Речь идет об алкогольном напитке «Мистер Сидр», который мог быть реализован в торговых точках на территории региона. Просим жителей не приобретать и не употреблять этот напиток», — отметили в правительстве.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Умерла последняя из пятерняшек Дион Общество, 08:09
Школьным учителям разослали инструкцию по общению с агрессивными детьми Общество, 08:00
В Британии выпускникам школ предложат оплачиваемую военную стажировку Политика, 07:58
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19