Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В офис корпорации "Инком" пришла полиция

В центральный офис корпорации "Инком", одного из крупнейших игроков российского рынка недвижимости, с обысками прибыли сотрудники правоохранительных органов, сообщили РБК в компании.
Фото: РБК
Фото: РБК

Появление правоохранительных органов в центральном офисе риэлтерской компании "Инком" было связано с расследованием дела Банка Москвы. По словам официального представителя компании, прибытие в офис "Инкома" силовиков не связано ни с недвижимостью, ни с деятельностью корпорации. Он отметил, что один из акционеров "Инкома" Константин Попов некоторое время назад был членом ревизионной комиссии Банка Москвы. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов дождались его приезда на работу, переговорили с ним и уже покинули офис компании.

Корпорация "Инком" была образована в 2001г. путем паритетного объединения агентства недвижимости "Инком" и МЦБН, основанных в 1991г. Является ведущей риелторской компанией страны. Ее деятельность сосредоточена на двух направлениях: оказание риелторских услуг в столичном регионе и создание малоэтажных жилых комплексов в ближайшем Подмосковье и Красноярске. Компания является постоянным членом Российской гильдии риелторов и Московской ассоциации риелторов.

Напомним, в июне полиция нагрянула в офисы холдинга "Миэль", одной из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости. Обыски прошли в рамках дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело было возбуждено по заявлению инвесторов элитного поселка Барвиха Village на Рублево-Успенском шоссе, строительством которого занимался "Миэль". Подозреваемыми проходят не установленные следствием руководители холдинга, которые похитили средства инвесторов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29