Перейти к основному контенту
«Дело 27 июля» ,  
0 

СК объявил в розыск фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве

Сергей Фомин скрылся от органов предварительного следствия, ему заочно предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, утверждают следователи
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Следственный комитет заявил, что один из участников массовых беспорядков в ходе несогласованной с властями акции в Москве, которая прошла 27 июля, скрылся от органов следствия и объявлен в розыск. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Речь идет о Сергее Фомине, ему заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Следствие утверждает, что он, покидая митинг, взял на руки чужого ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления.

Акция в поддержку независимых кандидатов на выборы в МГД. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее 5 августа Пресненский суд Москвы арестовал до 27 сентября трех участников акции протеста: Владислава Барабанова, Даниила Конона и Сергея Абаничева. Следователи обосновывали необходимость их заключения под стражу возможностью скрыться и повлиять на ход дела, а также тем, что на данный момент установлены не все участники беспорядков и обвиняемые могут передать им информацию о расследовании. Конон был сборщиком подписей в штабе незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Ивана Жданова, Барабанова СК считает лицом, «организовавшим координацию и направление движения протестующих». Ранее по тому же делу были арестованы еще шесть человек.

Следственный комитет после несанкционированной акции протеста 27 июля помимо дела о массовых беспорядках завел три дела о применении насилия к представителю власти (ст. 318 УК РФ). По данным «ОВД-Инфо», на акции задержали более 1,3 тыс. человек, полиция подтверждает задержание 1074 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03