Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Следствие попросило заочно арестовать экс-совладельца «Теремка»

Речь идет о бизнесмене Романе Фуксе, в отношении которого возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере, утверждает близкий к следствию источник ТАСС. Обвинения связаны с застройкой дома в Москве
Фото: Кузьмиченок Василий / ТАСС
Фото: Кузьмиченок Василий / ТАСС

Спустя два дня после публикации материала пресс-служба Таганского суда Москвы уточнила, что распространенная информация о ходатайстве о заочном аресте Романа Фукса была ошибочной, а следствие просило заочно арестовать его брата — девелопера Павла Фукса.

Следствие просит заочно арестовать экс-совладельца сети блинных «Теремок» и девелопера Романа Фукса, сообщили ТАСС в Таганском суде Москвы.

«Суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании заочного ареста в отношении Романа Яковлевича Фукса 11 октября в 10:00 мск», — уточнила представитель суда.

По данным близкого к следствию источника ТАСС, Фуксу заочно предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере) при застройке одного из домов на Мытной улице.

РБК направил запрос в пресс-службу Таганского районного суда и пресс-службу МВД России.

Capital Group получила «самый элитный долгострой страны»
Бизнес
Жилой комплекс Sky House

ТАСС называет Фукса совладельцем сети «Теремок». Однако, по данным СПАРК «Интерфакса», бизнесмен вышел из капитала ООО «Теремок-Регион» и ООО «Теремок-Стрит», а 25% в этих структурах принадлежит Ольге Фукс. Однако Роман Фукс владеет 25% в АО «Теремок-Инвест», а с 2010 по 2013 год он также был учредителем компании «Олтэр». «Олтэр», как писали «Ведомости», входит в MosCityGroup Павла Фукса, брата Романа Фукса. Он находится в розыске.

«Мне ничего не известно об этом. Я узнаю от вас», — сообщил РБК основатель сети блинных «Теремок» Михаил Гончаров. По словам бизнесмена, полиция не обращалась к нему с вопросами о Романе Фуксе. «Кроме того, он уже не является совладельцем «Теремка», — уточнил Гончаров, но не стал комментировать, когда его партнер вышел из бизнеса. Фукс никогда не принимал участия в управлении «Теремком», добавил Гончаров в разговоре с телеканалом РБК. «Меня очень удивила эта новость, которая в общем из бизнеса девелопмента», — добавил он.

Против девелопера в Москве завели уголовное дело из-за долгостроя
Бизнес
Вид на жилой комплекс Sky House

В декабре 2018 года Москомстройинвест сообщил об уголовном деле по статье о мошенничестве в отношении неустановленных лиц из «Олтэра» — застройщика элитного московского долгостроя Sky House на Мытной улице. Среди дольщиков ЖК — борец смешанных единоборств Федор Емельяненко и семья экс-губернатора Тульской области и основателя сети «Седьмой континент» Владимира Груздева. Комитет отмечал, что «Олтэр» могла использовать средства граждан не по назначению и выводить деньги из стройки.

В июне 2019 Capital Group девелопера Павла Тё договорилась о достройке Sky House, подписав с компанией «Олтэр» договор на выполнение функций технического заказчика. Финансовая сторона соглашения с Capital Group не раскрывалась.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25