Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

После столкновений в Бишкеке в больницах оказались более 100 человек

После разгона митинга недовольных исходом парламентских выборов в городе начались столкновения протестующих с силами правопорядка
Взрыв на центральной площади города во время митинга в Бишкеке
Взрыв на центральной площади города во время митинга в Бишкеке (Фото: Абылай Сарылаев / ТАСС)

В результате столкновений демонстрантов с силами правопорядка в Бишкеке в больницы города доставлено более 100 человек, причем около 40 из них — милиционеры, сообщает «Sputnik Киргизия».

В реанимации, по предварительным данным, находятся не менее четырех человек. Митингующие бросают в милиционеров камни и коктейли Молотова, те отвечают им слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.

Разгон демонстрации протеста в Бишкеке. Фоторепортаж
Фотогалерея 

После информации о том, что машины скорой помощи занимаются снабжением милиции, произошло несколько нападений на медицинские бригады. Женщина-фельдшер получила ранение камнем и госпитализирована, сообщает 24.kg.

«Девушка в тяжелом состоянии. Ее госпитализировали в отделение нейротравмы БНИЦТиО», — сообщили изданию в Центре экстренной медицины.

«Мы потеряли две бригады, они не выходят на связь. Нам разбили шесть машин. Это только те, которые приехали на станцию. Мы заклеили скотчем окна», — рассказал главный врач Центра экстренной медицины Искендер Шаяхметов.

Столкновения продолжаются в разных районах города, протестующие сожгли как минимум одну патрульную машину милиции.

Завотделением Центра экстренной медицины Егор Борисов рассказал, что одну из бригад скорой помощи избили, одна бригада пропала, а две машины разграбили.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков после начала беспорядков назначил на 6 октября встречу с лидерами всех партий, принимавших участие в выборах. По состоянию на 23:00 мск, столкновения в разных районах Бишкека продолжаются, протестующие вернулись на главную площадь города Ала-Тоо, откуда их ранее вытеснили силы правопорядка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03