Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России зафиксировали новый рекорд по смертям от COVID-19 за сутки

Новые максимумы по числу смертей от COVID-19 за одни сутки достигнуты сразу в нескольких регионах России — Ростовской и Нижегородской областях, а также Башкирии, Оренбургской области, Чувашии и Татарстане
Фото: Петр Ковалев / ТАСС
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

За минувшие сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 895 человек, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. Этот результат стал максимальным с момента начала пандемии, до сих пор рекордным уровнем смертности от COVID-19 за сутки считался показатель 890 жертв, о котором было объявлено 3 октября.

В конце сентября и начале октября смертность от COVID-19 в России била рекорды четыре дня подряд: 28 сентября было зафиксировано 852 смерти, 29 сентября — 857, 30 сентября — 867 смертей, а 1 октября — 887 смертей. 2 и 4 октября отмечалось небольшое снижение, которое затем вновь сменялось ростом.

Больше всего летальных исходов за последние сутки традиционно зафиксировано в Москве (72, максимум с 4 августа) и Санкт-Петербурге (58). Кроме того, в число лидеров по уровню смертности за сутки вошли:

  • Свердловская область — 41;
  • Ростовская область — 34 (максимум с начала пандемии);
  • Нижегородская область — 33 (рекорд с начала пандемии);
  • Краснодарский край — 33.

Новые максимумы по числу смертей от COVID-19 за одни сутки достигнуты также в Башкирии (27), Оренбургской области (22), Чувашии (15), Татарстане (восемь).

Всего, по данным федерального оперативного штаба, в России с начала пандемии от COVID-19 скончались 211 696 человек. Однако Росстат только с апреля прошлого года по июль текущего насчитал почти 367,5 тыс. летальных исходов. Ведомство включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

За последние сутки в России выявлено 25 110 новых случаев заражения COVID-19. При этом наибольшее число больных обнаружено в Москве (3827), Санкт-Петербурге (1894), Московской области (1788, рекорд с 27 июля), Самарской области (631, рекорд с начала пандемии) и Нижегородской области (602, новый рекорд).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Международная федерация баскетбола вновь продлила отстранение РоссииСпорт, 12:28
Суд арестовал экс-главу полиции Ростова-на-ДонуОбщество, 12:28
Какая роль у необанков на современном финансовом рынкеОтрасли, 12:28
Reuters узнал о согласовании Совбезом ООН заявления о насилии в СирииПолитика, 12:26
Каллас заявила о готовности ЕС ответить США в торговой войнеПолитика, 12:19
Петросяна отчислили из UFC после трех поражений подрядСпорт, 12:18
Российские военные освободили в Курской области село рядом с СуджейПолитика, 12:17
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Лукашенко выступает в Совете Федерации. Прямая трансляцияПолитика, 12:12
Лукашенко пошутил в Совфеде: «Валентина Ивановна, думали не приеду?»Политика, 12:11
Ефимов сообщил о создании в Сокольниках нового квартала по программе КРТГород, 12:10
В Москве ввели более 1,5 млн кв. м недвижимости c начала 2025 годаНедвижимость, 12:10
В башне Трампа еврейские активисты устроили пропалестинский митинг. ВидеоПолитика, 12:09
Самые ожидаемые новинки автосалона в Шанхае-2025. Они приедут в РоссиюАвто, 12:06
Представитель Елены Яковлевой опровергла сообщение о ее госпитализацииОбщество, 12:04