Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 48 млн человек

Менее чем за четыре дня в мире выявили еще 2 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. В первую тройку стран по числу инфицированных входят США, Индия и Бразилия
Фото: Kamila Stepien / Global Look Press
Фото: Kamila Stepien / Global Look Press

Во всем мире коронавирусом заразились более 48 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, собирающего статистику по COVID-19 в режиме реального времени.

По данным на 6:50 мск, число заболевших составляло 48 008 175. Больше всего случаев инфицирования подтверждено в США — 9,480 млн. На втором месте находится Индия с 8,313 млн зараженными COVID-19, на третьем — Бразилия с 5,590 млн. Следом идет Россия, где, по данным университета, выявлено 1,680 млн заболевших (по информации оперативного штаба на утро 4 ноября — 1,693 млн). В первую пятерку также входит Франция (1,591 млн).

ВОЗ сообщила о рекордном приросте заболевших COVID-19 за неделю
Общество
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на 18:00 4 ноября насчитала на планете 47,362 млн заболевших. Сервис Worldometer сообщает о 48,42 млн инфицированных.

Менее чем за четыре дня в мире заразились 2 млн человек — 1 ноября Университет Хопкинса сообщал о преодолении отметки в 46 млн положительных диагнозов.

По данным Университета, во всем мире от COVID-19 умерли 1,224 млн человек. Больше всего жертв зафиксировано в США (233,6 тыс.), Бразилии (161,1 тыс.), Индии (123,6 тыс.) и Мексике (93,2 тыс.).

В ВОЗ предупредили о критическом этапе пандемии
Общество
Фото:Darrian Traynor / Getty Images

Накануне ВОЗ отчиталась о рекордном приросте числа заболевших коронавирусной инфекцией за неделю — более 3,3 млн человек. Предыдущий рекорд был зафиксирован на неделе с 19 по 26 октября (более 2,8 млн случаев).

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович отметила рост числа инфицированных COVID-19 в мире, но добавила при этом, что число смертей от болезни «в последнее время оставалось относительно стабильным». По ее словам, мир переживает критический этап пандемии, и в ближайшие месяцы ситуация с коронавирусом будет тяжелой.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20