Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Ж.Депардье встретился с В.Путиным и получил российский паспорт

Французский актер Жерар Депардье, которому президент РФ Владимир Путин своим указом предоставил 3 января российское гражданство, в ходе своего визита в Сочи встретился с российским лидером. Кадры их встречи были показаны Первым каналом в воскресенье, 6 января. По сообщению пресс-службы Кремля, актеру уже передан российский паспорт.
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

На кадрах, показанных телевидением, актер и российский президент дружески приветствовали друг друга. По словам пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова, российский президент и Ж.Депардье пообедали вместе и обсудили возможность выхода в российский прокат фильма о Григории Распутине, где новый российский гражданин сыграл главную роль.

Ж.Депардье заявил о своем намерении отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для "сверхбогатых" до 75 процентов. Первоначально Ж.Депардье рассматривал несколько вариантов переезда – Бельгия, Черногория и Россия. После того, как В.Путин предоставил актеру российское гражданство, Ж.Депардье написал российским журналистам письмо, в котором признался в любви к стране, ее культуре и к российскому лидеру.

Стоит отметить, что налог, из-за которого Ж.Депардье вынужден был покинут Францию, в конечном итоге был признан Конституционным судом дискриминационным и отменен. Впрочем, в беседе с президентом Франции Франсуа Олландом Ж.Депардье основной причиной своего отъезда назвал не налоги, а свое недовольство французскими СМИ. Вслед за отъездом из Франции киногероя 1980-х, о планах сменить подданство заявила звезда 1960-х Бриджит Бардо. По ее словам, российский лидер готов прислушиваться к ее советам в том, что касается защиты животных. В случае, если французский суд вынес вердикт в пользу умерщвления двух слонов, защитой которых занимается актриса, та не исключает, что примет гражданство РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Станция МЦК «Нижегородская» возобновит работу 1 марта Город, 15:01
Петросян не примет участия в финале Гран-при России Спорт, 15:01
54% годовых: на чем зарабатывает фонд «ГЕРОИ» #всенабиржу!, 15:00
Аналитика Drivee: доля китайских авто в такси упала с 11,4% до 9,1% Компании, 15:00
Readovka ответила на задержание бывшего главного редактора Костылева Общество, 14:58
Губернатор обратился в правительство из-за закрытых пляжей Анапы Общество, 14:57
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта Образование, 14:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Хорватия предложила замену «Дружбе» в поставках нефти в Венгрию Политика, 14:54
Химконцерн BASF уволил 4,8 тыс. рабочих ради сокращения расходов Бизнес, 14:52
Маркетмейкера Jane Street обвинили в крупнейших кризисах на крипторынке Крипто, 14:48
«РИА Новости» сообщило о проблеме, помешавшей Дмитриеву улететь из Женевы Политика, 14:47
Москалькова назвала недопустимым условие Киева по обмену жителей Курска Политика, 14:40
На рэпера Pharaoh завели дело о пропаганде наркотиков Общество, 14:36
Филиппов назвал неожиданными поздравления с медалью Игр от бывших девушек Спорт, 14:33