Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россия усиливает меры безопасности

На территории РФ введены усиленные меры безопасности в связи с сегодняшним терактом в Москве. Об этом сообщил заместитель главы МВД РФ Сергей Щадрин.
Россия усиливает меры безопасности

По его словам, согласно изданному положению, в крупных городах и населенных пунктах увеличено число патрулей патрульно-постовой службы, усилена охрана особо важных объектов, железнодорожных вокзалов, аэропортов, метро, а также поездов пригородного и дальнего сообщения.

Замминистра также сообщил, что службе ГИБДД даны указания принять дополнительные меры, направленные на усиление контроля за автотранспортом, въезжающим во все крупные города.

Пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сообщает о вводе дополнительных мер безопасности в связи с трагедией в Москве. На всех российских железных дорогах будут приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных и других объектах, а также в местах массового пребывания людей (железнодорожные станции и вокзалы, пассажирские поезда).

В частности, соответствующим органам РЖД предписано не допускать стоянки автомобилей, оставленных без присмотра, вблизи административных и производственных зданий, нахождения подозрительных предметов в местах скопления и массового пребывания людей. Кроме того, будет усилена охрана территорий железнодорожных станций и вокзалов, где осуществляется работа с опасными грузами, а также охрана и сопровождение поездов с взрывчатыми материалами.

С работниками железнодорожного транспорта сегодня и далее ежедневно будет проводиться инструктаж о порядке их действий при получении информации о подготовке или осуществлении террористических актов, обнаружении бесхозных предметов, мерах личной безопасности и действиях при обнаружении подготовки к террористическому акту.

Проводникам категорически запрещено принимать посылки и другие предметы от незнакомых лиц. Прием ручной клади от пассажиров в камерах хранения будет осуществляться только после предъявления проездных документов, паспорта или других документов, удостоверяющих личность.

Сотрудники РЖД совместно с правоохранительными органами будут проводить регулярную проверку ведомственных помещений, сдаваемых в аренду, обращая особое внимание на их подвалы и помещения, расположенные в цокольных этажах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Падение курсов и торги для «суперквалов». События недели на крипторынкеКрипто, 17:57
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоСпорт, 17:56
Улетевшая кровля из-за сильного ветра в Москве. ВидеоОбщество, 17:54
«Русский язык — за деньги». Все о «подводных камнях» при покупке LiXiangАвто, 17:50
В Курской области ограничили въезд в приграничные населенные пунктыПолитика, 17:45
BMW vs BYD: угадайте, кто из знаменитых марок работает с китайцамиАвто, 17:44
В Петербурге мужчине дали пять суток за матерный стих в библиотекеОбщество, 17:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
МВД предупредило о рассылках с заголовками об окончании военной операцииПолитика, 17:41
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельникИнвестиции, 17:39
Пашинян принял приглашение на празднование 80-летия Победы в МосквеПолитика, 17:35
Посольство отреагировало на приговор экс-командиру «Русича» в ФинляндииПолитика, 17:32
Пашинян сообщил Путину об итогах переговоров по мирному договору с БакуПолитика, 17:26
Бывший и.о. главы Купчино получил срок за мошенничество с билетамиОбщество, 17:23
На Украине задержали подозреваемого в убийстве националиста ГанулаПолитика, 17:20