Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Еще в одном российском регионе ограничили карантинные меры

Открытие непродовольственных магазинов власти Псковской области увязали с рядом требований
Свято-Троицкий собор на территории Псковского Кремля
Свято-Троицкий собор на территории Псковского Кремля (Фото: Василий Батанов / РИА Новости)

В Псковской области с 6 мая ограничили карантинные меры. Соответствующее сообщение размещено на сайте региональной администрации.

В частности, разрешено возобновить работу магазинов, которые реализуют товары, не указанные в перечне непродовольственных товаров первой необходимости и имеющие отдельный вход с улицы. 

Помимо этого с 6 мая гражданам можно посещать кладбища. В перечень организаций, которые не подпадают под действие президентского указа о нерабочих днях, внесены компании, осуществляющие деятельность по обеспечению безопасности и проведению расследований, а также занимающиеся благоустройством ландшафта или организацией похорон.

Также к работе смогут вернуться компании, помогающие в трудоустройстве и подборе персонала. Обязательное условие — работа по предварительной записи с одновременным нахождением во всех помещениях не более четырех человек.

С 6 мая разрешена и работа стоматологических клиник при условии оказания услуг по предварительной записи, с соблюдением пациентами социального дистанцирования. Клиенты таких медицинских компаний должны находиться в перчатках и масках (кроме времени непосредственного оказания стоматологических услуг).

При этом одновременно со снятием ограничения власти региона ввели и дополнительные требованиям к торговым точкам, чья деятельность теперь разрешена. Их сотрудников обязали работать не только в масках, но и в перчатках, а также устанавливать дезинфицирующие средства для обработки рук. В случае с магазинами одежды примерка временно запрещена, а возвращенные покупателями товары должны проходить дезинфекционную обработку.

Ранее об ослаблении карантинных мер объявили и власти Калининградской области. Там разрешили открыть непродовольственные магазины, имеющие отдельный вход или расположенные в обособленном здании. При этом торговые центры, парикмахерские и салоны красоты начнут работу не ранее 12 мая.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Псковской области с начала эпидемии заразились 214 человек, восемь умерли. В Калининградской области были инфицированы 566 человек, 11 умерли.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Истребители F-16 подняли в воздух над поместьем Трампа во ФлоридеПолитика, 05:46
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48