Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Вылетевший из Москвы в Оренбург самолет вернулся в Шереметьево

Вылетевший из Москвы в Оренбург самолет вернулся в Шереметьево
Самолет А321 авиакомпании Nordwind вылетел в Оренбург, но через некоторое время экипаж решил вернуться в Москву, заподозрив техническую неисправность, сообщили в авиакомпании. Борт благополучно приземлился в Шереметьево
Фото: Игнат Бушухин / РБК
Фото: Игнат Бушухин / РБК

Вылетевший из Москвы в Оренбург самолет вернулся в Шереметьево
Video

Вылетевший из Москвы самолет Airbus A321 авиакомпании Nordwind («Северный ветер») вернулся в Шереметьево, сообщил в своем телеграм-канале представитель Росавиации. 

Речь идет о рейсе NWS077, по данным онлайн-табло, в 13:27 он вылетел в Оренбург. Решение о возврате в аэропорт вылета принял командир воздушного судна, уточнили в Росавиации. В 15:05 мск борт благополучно приземлился. Помощь экипажу и пассажирам не потребовалась, уточнили в пресс-службе Шереметьево. Сам аэропорт работает в штатном режиме. 

По данным сервиса Flightradar, лайнер развернулся обратно через несколько минут после вылета из Москвы, в это время он пролетал над Арзамасом в Нижегородской области. 

Экипаж рейса решил вернуться, поскольку заподозрил техническую неисправность, сообщили в авиакомпании Nordwind. На борту находились 160 пассажиров и 7 членов экипажа. Перевозчик намерен выполнить рейс на резервном лайнере, вылет запланирован на 16:30 мск. 

Самолет экстренно сел в Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов
Общество
Фото:Сергей Пивоваров / РИА Новости

«РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы писали, что самолет сменил курс из-за технических неполадок. ТАСС в авиационных службах сообщили, что в лайнере произошла разгерметизация кабины пилотов.

12 апреля рейс «Аэрофлота», летевший из Сочи в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево. По данным информагентств, причиной стал запах гари в кабине пилотов. «РИА Новости» передавало, что сработал датчик задымления. Никто не пострадал.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио заявил о «лучшем положении», чем раньше в мирных переговорахПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48