Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Губернатор сообщил о первом погибшем из-за пожаров в Иркутской области

Кобзев: в Иркутской области обнаружено тело погибшего в пожаре мужчины
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели 75-летнего мужчины. По версии ведомства, к смерти могла привести халатность чиновников администрации Братского района
Фото: kobzevii / Telegram
Фото: kobzevii / Telegram

В СНТ «Локомотив» в городе Вихоревка Иркутской области, где произошел масштабный пожар, обнаружили одного погибшего. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

«В СНТ «Локомотив» было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что на место выехала испытательная пожарная лаборатория. «Предстоит выяснить причины возникновения возгорания, с чего все началось. Ясно одно, он [пожар] был изначально техногенным», — пишет Кобзев.

Борьба с огнем в Иркутской области, где сгорели 25 домов. Видео
Общество

Управление Следственного комитета по Иркутской области сообщило в своем телеграм-канале о возбуждении уголовного дела «по факту халатности должностных лиц администрации Братского района» из-за гибели 75-летнего мужчины при пожаре. Дело возбудили по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса).

Губернатор ранее рассказал, что рядом с Вихоревкой возник техногенный пожар сразу в нескольких дачных кооперативах, позже огонь перекинулся на частный сектор города. По его словам, на территории садового товарищества «Алюминщик» загорелись 20 дачных домов и десять хозпостроек, в садоводствах «Локомотив», «Укские дачи» и «Виктория» горят 37 строений. В частном секторе Вихоревки загорелись 12 жилых домов.

Пострадала как минимум одна женщина, в крайне тяжелом состоянии ее эвакуировали в Братскую районную больницу. В Вихоревке развернули пункт временного размещения вместимостью 300 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
РЖД решили лишать бонусов за хулиганство и пьянство в поездахОбщество, 20:30
Что говорят в России, США и на Украине о переговорах в Эр-Рияде. ЦитатыПолитика, 20:20
В ЛНР задержали медика, передававшего ВСУ сведения об армии РоссииПолитика, 20:18
Седьмая ракетка России уступила украинке на крупном турнире в ДубаеСпорт, 20:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Путин предложил иностранным партнерам КТК помочь с ремонтомПолитика, 20:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова родила дочьСпорт, 20:03
Горелкин назвал условия для возобновления работы YouTube в РоссииТехнологии и медиа, 20:00
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 19:51
Путин назвал миной замедленного действия затонувшие танкеры в Черном мореПолитика, 19:49
Ушаков назвал переговоры в Эр-Рияде уникальными для отношений с СШАПолитика, 19:31
Лавров заявил, что США предложили мораторий на атаки на энергообъектыПолитика, 19:24
Медведев одержал волевую победу над Хачановым на старте турнира в ДохеСпорт, 19:14