Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве анархисты сожгли участковый пункт полиции

В Москве в ночь на 6 июля 2011г. неизвестные подожгли участковый пункт полиции, расположенный по адресу: ул.Профсоюзная, д.130 корп.4. Ответственность за это взяли на себя члены анархистской организации "Черный блог", заявившие на своем сайте, что "каждому здравомыслящему человеку ясен мотив" их действий.
В Москве анархисты сожгли участковый пункт полиции

"Беспредельные действия и повальная коррупция полицаев, обусловленные их полномочиями и привилегиями, общеизвестны", - отметили члены организации, объясняя мотивы нападения.

Как отметили представители леворадикального движения, участковый пункт полиции расположен в нежилом здании, а потому гражданские лица в результате нападения не пострадали. Здание пункта полиции обшито картонообразным горючим стройматериалом, в результате чего огонь мгновенно охватил постройку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК сообщили: "У нас там действительно было возгорание, но это здание ДЭЗ. По факту поджога проводится проверка. Данных, что там находится отдел внутренних дел, у меня нет". Между тем на сайте Управления внутренних дел по ЮЗАО говорится, что в здании, расположенном по адресу улица Профсоюзная, д. 130, к. 4 размещается участковый пункт полиции по району "Теплый стан".

Отметим, что в начале июня 2011г. члены "Черного блога" совершили подрыв самодельного взрывного устройства возле поста ДПС на 22-м км МКАД. В результате взрыва на объекте начался пожар, в результате которого, к счастью, никто не пострадал. Организаторы акции так и не были задержаны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
В Тюменской области задержали нескольких сотрудников ДПСОбщество, 12:43
Сторонники России включили «Сигма-бой» на проукраинском митинге в ЮАРПолитика, 12:35
Тарпищев сообщил о предварительном разговоре с МОК о восстановлении ОКРСпорт, 12:33
Как неуверенность в себе помогает принимать решения — Fast CompanyPro, 12:28
Economist назвал, кто от Европы может противостоять Трампу и ПутинуПолитика, 12:27
Глава Вологодской области отверг связь задержанного чиновника с лесамиПолитика, 12:25
В Кремле рассказали, как дело «дойдет» до встречи Трампа и ПутинаПолитика, 12:22
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Ким Чен Ын призвал к созданию современной армии, готовой к любой войнеПолитика, 12:17
Эксперты спрогнозировали прибыль «Сбера» за год на уровне более ₽1,5 трлнИнвестиции, 12:08
Трамп показал сгенерированную ИИ фешенебельную Газу. ВидеоПолитика, 12:06
Суд оставил в силе приговор младшему из братьев ЕмельяненкоСпорт, 12:05
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил MotorolaPro, 12:04
ЦБ подтвердил планы компаний по частным обменам замороженными активамиИнвестиции, 11:53
Клишас заявил о невозможности изменения позиции России по смертной казниОбщество, 11:46