Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Лесной пожар уничтожил технику на базе ВДВ в Подмосковье

В Подмосковье прокуратура изучает обстоятельства пожара еще на одном военном объекте. Как РБК сообщили в пресс-службе прокуратуры Московского военного округа, речь идет о пожаре, который произошел 29 июля 2010г. на центральной базе хранения воздушно-десантной техники ВДВ России в Коломенском районе Московской области.
Лесной пожар уничтожил технику на базе ВДВ в Подмосковье

По предварительным данным, огонь перекинулся на хранилище с одной из гражданских построек. Возгорание самостоятельно потушили военнослужащие в течение нескольких часов. Тем не менее, огонь уничтожил имущество производственно-технического значения.

Проверка выявила, что командир базы Юрий Черных не принял необходимые меры по противопожарной защите. Уточняется, что вокруг базы не была создана запретная зона, а прилегающая к объекту территория не была расчищена от сухой травы и кустарника. Кроме того, военная часть не была укомплектована средствами пожаротушения. Полковнику Ю.Черных может быть предъявлено обвинение по ст.293 Уголовного кодекса РФ – "Халатность".

Напомним, накануне было возбуждено уголовное дело по факту пожара на территории 2512-й центральной авиационно-технической базы управления военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ВМФ России. По данным следствия, в 16:00 мск 29 июля 2010г. на базу хранения, расположенную вблизи города Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар.

Возгорание было локализовано 30 июля 2010г. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

В связи с пожаром на территории воинской части ВМФ президент РФ Дмитрий Медведев 4 августа уволил ряд представителей руководства Военно-морского флота и предупредил о неполном служебном соответствии ВМФ РФ адмирала Владимира Высоцкого и его первого заместителя Александра Татаринова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Жан-Пьер обвинила «расстрельную команду» демократов в проигрыше БайденаПолитика, 04:55
Politico узнал о «трате времени» Макрона по гарантиям США для УкраиныПолитика, 04:31
Путин заявил о намерении России и дальше развивать силы спецоперацийПолитика, 03:56
Сын владельца «Крокуса» назвал сумму ущерба от терактаБизнес, 03:38
Эксперт напомнил о меньшем размере пенсии в мартеЭкономика, 03:29
В результате атаки беспилотника ВСУ в Белгородской области погиб мужчинаПолитика, 02:59
ХАМАС передал Красному Кресту тела четырех израильских заложниковПолитика, 02:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп отозвал разрешение на поставки нефти из ВенесуэлыЭкономика, 02:45
Козловский заявил о победе над просившим проверить его на экстремизмПолитика, 01:57
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:36
На Филиппинах увидели угрозу из-за легализации казино в ТаиландеОбщество, 01:14
В США назвали фейком запись со словами сына Трампа об оружии для РоссииПолитика, 01:03
Bloomberg узнал о планах США «вбить клин» между Россией и КНР в АрктикеПолитика, 00:38
Украинцы назвали главные ошибки властиПолитика, 00:12