Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК озвучил одну из версий убийства директора океанариума в «Крокус Сити»

Следователи не исключили, что генеральный директор московского океанариума в ТЦ «Крокус Сити» Андрей Чернов был убит из-за своей предпринимательской деятельности. Такую версию ранее не исключила и жена погибшего
Океанариум в ТЦ «Крокус Сити»
Океанариум в ТЦ «Крокус Сити» (Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»)

Следственный комитет (СКР) озвучил одну из версий убийства Андрея Чернова, генерального директора океанариума в ТЦ «Крокус Сити», об этом говорится в сообщении ведомства.

​«Следствием отрабатываются различные версии совершения преступления, в том числе связанная с предпринимательской деятельностью», — заявили в СК.

Там также отметили, что дело об убийстве Чернова, возбужденное по ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передано в столичное управление по расследованию особо важных дел. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в СК.

По версии следствия, убийство генерального директора московского океанариума в ТЦ «Крокус Сити» произошло утром 4 августа на территории Филевского парка, где бизнесмен регулярно совершал пробежки. В общей сложности преступник выстрелил в потерпевшего не менее шести раз. От полученных ранений потерпевший погиб на месте, на момент смерти ему было 52 года.

Ранее сообщалось, что тело бизнесмена обнаружила местная жительница, которая утром выгуливала собаку, об этом писала газета «Комсомольская правда». Женщина рассказала изданию, что во время прогулки услышала выстрелы и направилась на звук. Она увидела Чернова в спортивной форме, который лежал на велодорожке. Один из выстрелов пришелся ему в голову, еще несколько — в грудь, отмечало издание.

Позднее источник «РИА Новости» в правоохранительных органах рассказал, что в директора океанариума стреляли из пистолета ТТ. «Рядом с телом Чернова были найдены гильзы калибра 7,62 мм. Киллер, возможно, стрелял из ТТ, но это пока уточняется», — заявил источник. Он отметил, что киллер стрелял в Чернова по меньшей мере шесть раз. «Два раза убийца выстрелил ему в голову», — уточнил источник.

При этом источник ТАСС заявлял, что всего выстрелов было семь, однако только шесть попали в тело. Во время допроса жена убитого допустила, что случившееся могло быть связано с конфликтом интересов в бизнесе. В то же время она заявила, что об угрозах, поступавших в адрес мужа незадолго до убийства, она не знает.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Reuters узнал о частичном выводе кубинских элитных сил из Венесуэлы Политика, 18:26
Российская конькобежка не смогла выйти в финал масс-старта на Олимпиаде Спорт, 18:23
Олимпиада-2026 стала худшей для России за историю зимних Игр Спорт, 18:21
В Москве объявили желтый уровень опасности из-за гололедицы и ветра Общество, 18:18
В федерации назвали шикарным выступление Коростелева на Играх без медалей Спорт, 18:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Лавров выразил соболезнования Китаю после гибели туристов на Байкале Политика, 17:51
Лихачев заявил об ухудшении ситуации в Энергодаре Политика, 17:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:44
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
FT рассказала об обстановке в Тегеране на фоне угроз США Политика, 17:38
Надежды на Коростелева не оправдались. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:34
Композитор Раймонд Паулс отозвал все доверенности у представителей Общество, 17:25