Перейти к основному контенту
Отравление Скрипалей ,  
31 

Daily Mail опубликовала видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей

Предполагаемые отравители прогуливаются по Солсбери и рассматривают витрину филателистического магазина. По данным издания, видео было снято сразу после того, как они нанесли отравляющий состав на ручку двери дома Скрипалей

Daily Mail опубликовала видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей
Video

Британское издание Daily Mail опубликовало на своем сайте видео с камер наблюдения, на котором видно, как двое мужчин, которых Лондон назвал подозреваемыми в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, гуляют по Солсбери и рассматривают витрину магазина, торгующего коллекционными марками.

Британия назвала имена подозреваемых в отравлении Скрипалей. Главное
Политика
Александр Петров (справа) и Руслан Боширов

Накануне британская прокуратура назвала имена подозреваемых. По версии местных правоохранительных органов, российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов въехали в Великобританию 2 марта и покинули ее 4 марта, а в промежутке успели нанести боевое отравляющее вещество класса «Новичок» на дверную ручку дома Скрипалей в Солсбери. Британская полиция считает, что они были «офицерами ГРУ» и использовали для въезда в страну фальшивые документы.

Как выглядят подозреваемые в отравлении Скрипалей
Фотогалерея 
Полиция сообщила, что Петров и Боширов находились на территории Великобритании с 2 по 4 марта

По данным Daily Mail, видеозапись была сделана примерно в час дня — через несколько минут после того, как предполагаемые агенты российской военной разведки якобы нанесли нервно-паралитический агент на ручку двери дома, где проживал Сергей Скрипаль.

Проходя мимо филателистического магазина, предполагаемые отравители останавливаются перед витриной и что-то разглядывают, после чего хотят зайти, но обнаруживают, что магазин не работает. Они выглядят добродушными и расслабленными, отмечает Daily Mail.

Комментируя заявления британских властей о том, что к покушению причастны «офицеры ГРУ» Александр Петров и Руслан Боширов, представитель МИДа Мария Захарова заявила, что ведомство сомневается в подлинности представленных фотографий, а также предложила Лондону предоставить отпечатки пальцев подозреваемых российским властям. «Если эти люди, по утверждению британской стороны, заехали с территории России, они должны были получить британские визы. Соответственно, будьте добры — пальчики на стол», — сказала она.

Чем грозит Москве обвинение «сотрудников ГРУ» в отравлении Скрипалей
Политика
Фото:Ben Birchall / AP

В своем заявлении на сайте МИДа Захарова также указывает, что утверждение Лондона о «достаточности оснований для предъявления обвинений двум российским гражданам» не подкреплено документами или свидетельствами, вызывающими доверие.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление Лондона, отметил, что Великобританию ежегодно посещают тысячи россиян. Для того чтобы Россия могла предпринять действия по делу, Москве необходим запрос из Лондона, добавил он.

Авторы
Теги
Лента новостей
СК возбудил уголовное дело из-за удара БПЛА по жилым домам в КурскеПолитика, 15:49
Москва меняет центр: почему Павелецкая выходит в топ у инвесторовНедвижимость, 15:49
ПСБ рассказал о роли банков в новой экономикеПресс-релиз, 15:48
В Литве заявили, что ЕС не может заменить США в вопросе помощи УкраинеПолитика, 15:47
Клуб РПЛ выиграл в CAS дело у сбежавшего из-за атаки дронов футболистаСпорт, 15:47
ЦБ решил взяться за «дропов второго уровня»Финансы, 15:44
Полиция Анапы задержала похитившего 126 млн руб. «майнера». Суть делаКрипто, 15:43
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Минцифры опровергло повышение ставок по IT-ипотекеНедвижимость, 15:43
Путин разрешил «Балчуг Капиталу» купить акции «Газпрома» у Goldman SachsБизнес, 15:43
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Жан-Клода Ван Дамма обвинили в участии в торговле людьмиОбщество, 15:34
Голландские ученые выяснили, в каком возрасте самое тяжелое похмельеВино, 15:26
Эрик Трамп объяснил «семейную» поддержку криптовалют. Что к этому привелоКрипто, 15:26
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛСпорт, 15:26