Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МВД уточнило данные о подозреваемых в нападении на мужчину с ребенком

Все четверо — уроженцы Закавказья, у троих есть российское гражданство

Трое задержанных по подозрению в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве оказались россиянами, еще один мужчина — уроженец ближнего зарубежья. Об этом сообщил замначальника УВД по ТиНАО Алексей Ломанчук.

«Четверо подозреваемых задержаны. Ими оказались трое граждан России 2000, 2002 и 2003 годов рождения, один мужчина 2002 года рождения — уроженец ближнего зарубежья», — сказал он.

Задержан четвертый участник нападения на мужчину с ребенком в ТиНАО
Общество

В то же время столичный главк МВД позже уточнил «РИА Новости», что все четверо являются уроженцами одного из государств Закавказья, трое впоследствии получили российское гражданство.

Ранее на видео, опубликованном МВД, один из задержанных говорил, что все подозреваемые — россияне, которые приехали из Оренбурга.

Инцидент произошел в микрорайоне Новые Ватутинки. На мужчину с четырехлетним ребенком напали вечером 4 ноября. В момент инцидента, по данным прокуратуры, ребенок находился с двумя мужчинами — отцом и его другом. Источник ТАСС заявил, что нападавшими были четверо кавказцев. Они сначала предъявляли пострадавшему претензии, а потом избили его. В МВД уточнили, что драка началась в магазине и продолжилась на улице.

По словам отца, один из нападавших ударил четырехлетнего ребенка по щеке, указала прокуратура, у другого нападавшего был в руке предмет, похожий на нож. К 6 ноября полиция задержала всех четверых подозреваемых в нападении.

Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК). Глава следственного комитета Александр Бастрыкин позже поручил переквалифицировать дело о с «хулиганства» на «покушение на убийство» (ст. 105 УК).

Адвокат одного подозреваемого Роман Масютенко заявил, что, по версии его клиента, конфликт спровоцировал сам пострадавший. «Он с братом и другими подозреваемыми конфликт не провоцировали. Они утверждают, что они защищались, а не нападали», — сказал Масютенко. Его клиент не признал вину.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Недивижимость"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Лавров не увидел пользы от Европы на переговорах по УкраинеПолитика, 14:21
Кремль ответил на слова Стармера о готовности направить войска на УкраинуПолитика, 14:13
ЦБ составил портрет жертвы кибермошенниковФинансы, 14:13
В Казахстане оценили удар дронов по маршруту поставки нефти через РоссиюЭкономика, 14:05
Касаткина неожиданно проиграла на старте престижного турнира в ДубаеСпорт, 14:03
«Мужской» бранч и фестиваль российского вина: куда сходить на неделеСтиль, 14:03
Решетников заявил о начавшемся охлаждении экономикиЭкономика, 13:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Порошенко рассказал, как просил у Зеленского автоматы в феврале 2022 годаПолитика, 13:53
Берлинале-2025: о сосулях и бриллиантахСтиль, 13:52
В Госдуме предложили переименовать хостелы в ночлежкиНедвижимость, 13:51
В Кремле объяснили освобождение американца с наркотическими конфетамиПолитика, 13:50
Песков назвал возвращение западных брендов полезным для потребителейПолитика, 13:46
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 13:45
В Совете тренеров Евролиги допустили скорое возвращение российских клубовСпорт, 13:41