Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Дели начался суд по скандальному делу об изнасиловании

В Индии сегодня стартовал судебный процесс по делу об изнасиловании студентки в автобусе, которое всколыхнуло всю страну. Тысячи митингующих по всей стране последние две недели требовали смертной казни для обвиняемых.
В Дели начался суд по скандальному делу об изнасиловании

В суд были доставлены пятеро насильников. Дело шестого будет рассматриваться в суде по делам несовершеннолетних, поскольку ему еще нет 18 лет. Во время процесса были приняты усиленные меры безопасности – все входы и выходы взяли под охрану.

Дело будет рассматриваться в закрытом режиме. Судья приняла такое решение из-за огромного количества разъяренных людей прибывших в зал суда, мешавших вести заседание.

Ранее двое обвиняемых согласились дать показания против других подозреваемых в надежде избежать смертной казни.

Шестеро насильников напали на 23-летнюю студентку и ее спутника 16 декабря. Пару жестоко избили, девушку изнасиловали, после чего обоих выкинули из автобуса на полном ходу. Через две недели девушка скончалась, не приходя в сознание.

Индия буквально взорвалась протестами, как только стало известно о происшествии. Ожесточенные демонстрации с требованием высшей меры наказания для обвиняемых сменяли одна другую.

После этих событий были уволены сотрудники полиции, отказавшиеся возбудить дело в связи изнасилованием студентки. При парламенте страны была создана специальная комиссия, которая рассмотрит вопрос об ужесточении наказания за подобные преступления.

Накануне отец погибшей студентки раскрыл ее имя - Джиоти Сингх Панди. По его словам, он пошел на это, чтобы придать сил и уверенности другим жертвам насилия со стороны мужчин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23