Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Драка на борту самолета в Домодедово задержала вылет рейса

В аэропорту Домодедово вылет одного из самолетов был задержан более чем на три часа из-за драки на борту, сообщили в пресс-службе Московского управления на воздушном и водном транспорте МВД России.
Драка на борту самолета в Домодедово задержала вылет рейса

Экипаж самолета, направляющегося в Бангкок, сообщил, что пассажиры, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, устроили драку, и запросил помощи сотрудников милиции. Прибывшие милиционеры попросили зачинщиков покинуть воздушное судно и проследовать за ними в дежурную часть. Жены дебоширов и часть авиапассажиров воспрепятствовали выводу троих мужчин.

Позднее прибыли дополнительные силы, и правонарушители были сняты с борта и доставлены в дежурную часть. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статьям 20.1 ("мелкое хулиганство") и 20.21 ("нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения") Кодекса об административных правонарушениях, после чего они были отпущены.

Данный случай далеко не первый в практике авиакомпаний, перевозящих российских граждан. Еще более вопиющий инцидент произошел 28 декабря 2006г. Тогда самолет, следовавший рейсом Москва - Женева, экстренно приземлился в аэропорту Праги из-за угрозы пьяного гражданина РФ Евгения Догаева взорвать лайнер в случае невыполнения его требования лететь в Каир.

По чешским законам за подобное хулиганство ему грозит до нескольких лет тюрьмы. Вполне возможно, что неудавшемуся террористу грозит еще и крупный штраф, т.к. аэропорт Праги намерен потребовать от российского гражданина оплаты всех расходов в связи с экстренной посадкой самолета. Руководство аэропорта собирается официальным путем, через суд, требовать возмещения убытков.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Все в огне». В Приморье водитель показала добравшийся до трассы пожарОбщество, 13:38
Лавров заявил о стремлении США к миру, а Европы — к войнеПолитика, 13:32
Сорокин вторым из российских вратарей стал автором гола в НХЛСпорт, 13:26
Немецкий президент удивился необходимости «защищать Украину от США»Политика, 13:26
Посол Казахстана ответил на идею запрета мигрантам на переезд с семьямиПолитика, 13:20
Сальдо заявил о благоприятных условиях для взятия Херсона под контрольПолитика, 13:15
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 13:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Салават Юлаев» второй раз за три дня победил «Адмирал»Спорт, 12:53
Минобороны сообщило об ударах по объектам газопереработки на УкраинеПолитика, 12:52
Red Wings объяснила, почему не все пассажиры улетели из Тбилиси в МосквуБизнес, 12:51
Большунов не удержал лидерство в смешанной эстафете на чемпионате РоссииСпорт, 12:37
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24