Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Туле отменили концерт «Щенков» после выступления солиста в одном носке

В Туле отменили концерт группы «Щенки» после выступления солиста в одном носке
Участники группы «Щенки» Феликс Бондарев и Максим Моисеев (слева направо)
Участники группы «Щенки» Феликс Бондарев и Максим Моисеев (слева направо) (Фото: shenkee / VK)

Концерт рок-группы «Щенки» в Туле отменен, сообщил в социальной сети «ВКонтакте» культурный центр «Типография», где должно было состояться мероприятие.

«Концерт «Щенков» не состоится по независящим от «Типографии» причинам», — сказано в сообщении.

В афише на странице группы в социальной сети говорится, что концерт был запланирован на 2 марта. На следующий день, 3 марта, группа должна выступать в Ярославле.

РБК обратился за комментарием в культурный центр «Типография», направил запрос к представителю группы «Щенки», в министерство культуры Тульской области, в клуб «Китайский летчик Джао Да».

В Иркутске и Красноярске отменили концерты Кристины Орбакайте
Общество
Кристина Орбакайте

В январе солиста «Щенков» Максима Моисеева (Тесли) арестовали на десять суток по административной статье о мелком хулиганстве после выступления на концерте в одном носке.

Артист вышел на сцену почти обнаженным на концерте в Санкт-Петербурге 7 декабря. На записях с мероприятия, которые появились в Сети, было видно, что Моисеев почти все время выступал одетым, но во время исполнения одной из песен вышел на сцену голым с носком на гениталиях. В какой-то момент носок свалился. Солист на суде заявил, что «это случилось нечаянно», и выразил сожаление из-за своего поступка.

Телеграм-канал Mash писал, что Моисееву после случившегося также вручили повестку в военкомат «для постановки на воинский учет и уточнения данных».

В конце декабря за появление на публике в таком же образе арестовали рэпера Vacio (Николай Васильев), который участвовал в «голой вечеринке» блогера Анастасии Ивлеевой.

Суд назначил ему 15 суток административного ареста и штраф в 200 тыс. руб. за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Рэпер заявил, что не поддерживает ЛГБТ (Верховный суд признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистским и запретил его деятельность в России).

Он должен был выйти на свободу 6 января, но был задержан повторно и арестован по статье о мелком хулиганстве. Также ему вручили повестку в военкомат.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23