Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Власти предварительно диагностировали коронавирус у женщины в Подмосковье

Она вернулась в конце февраля из Цюриха. Ее анализы отправят в Новосибирск для уточнения диагноза. Если результаты подтвердятся окончательно, это станет 15-м случаем заражения новым типом коронавируса на территории России
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Как сообщили РБК в правительстве Московской области, взятые у жительницы области анализы показали предварительный положительный результат на коронавирус. Женщина 25 февраля вернулась из Цюриха.

После возвращения у нее не было симптомов, но «из-за настороженности после поездки <...> [она] обратилась в медицинскую организацию», рассказали в областном правительстве.

Анализы, предположительно, зараженной коронавирусом пациентки будут отправлены в Новосибирск «для уточнения диагноза».

Клиника в Коммунарке для людей с подозрением на коронавирус. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Пациентка вместе с членами семьи госпитализирована в инфекционное отделение областной больницы, все они находятся в изолированных боксах, говорится в сообщении. Их состояние оценивается как удовлетворительное, выраженных симптомов нет.

Власти устанавливают круг людей, с которыми контактировала семья, их тоже поместят под медицинское наблюдение.

Илон Маск назвал панику из-за коронавируса глупостью
Общество
Илон Маск

Если диагноз подтвердится, это станет 15-м случаем заражения новым типом коронавируса на территории России. Первыми стали два гражданина Китая, у которых выявили инфекцию в конце января. В феврале они вылечились и выписались из больницы. После этого вирус в разное время нашли у итальянца и 11 россиян.

Так, 2 марта медики подтвердили первый случай заражения коронавирусом в Москве, заболевший вернулся из Италии. Позже, 6 марта, стало известно о шести новых случаях заражения, а на следующий день, 7 марта, медики подтвердили еще четыре новых случая заражения. Все заболевшие также вернулись из Италии.

Ранее в субботу власти Москвы сообщили о выписке из больницы первого инфицированного коронавирусом в столице. «<...> пациент здоров, никаких симптомов вирусного заболевания у него не наблюдается», — сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Всего в мире, по последним данным, заражено почти 101,5 тыс. человек. Жертвами нового коронавируса стали 3485 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45