Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Режим самоизоляции в Подмосковье продлили до конца мая

Такое решение губернатор области принял вслед за мэром столицы. Теперь ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, будут действовать в Московском регионе вплоть до 31 мая
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Власти Московской области приняли решение продлить режим самоизоляции на фоне распространения коронавируса COVID-19 до конца мая. Соответствующее постановление губернатора Андрея Воробьева опубликовано на сайте подмосковного правительства.

В документе говорится, что ограничительные меры продлеваются до 31 мая. Цифровые пропуска, позволяющие жителям в исключительных случаях передвигаться в черте региона, продолжат действовать до конца этого месяца.

В Москве умер еще 51 пациент с коронавирусом
Общество
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

В Подмосковье, как указывается в постановлении, продлевается запрет на проведение спортивных, зрелищных, выставочных, просветительских, рекламных и других массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, торгово-развлекательных центрах и других местах массового посещения.

Днем 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в городе до 31 мая. На весь этот период он оставил в силе запрет на работу кафе и ресторанов, музеев, театров, фитнес-клубов, предприятий торговли, сферы услуг и других непроизводственных отраслей. Кроме того, он обязал москвичей с 12 мая в обязательном порядке носить перчатки, медицинские маски и респираторы при выходе из дома на улицу. За несоблюдение правил предусмотрен штраф 4 тыс. руб., который при повторном нарушении может быть увеличен до 5 тыс.

Действие цифровых пропусков в Подмосковье продлили до 31 мая
Общество

Подмосковные власти сообщили о введении масочного режима еще в конце апреля. Тогда Андрей Воробьев заявил, что жителям региона в период майских праздников рекомендовано носить маски и перчатки в общественных местах, а с 12 мая это станет обязательным для всех.

Москва и Подмосковье являются лидерами среди российских регионов по числу заразившихся и умерших из-за коронавируса. На столичный регион приходится большинство всех летальных исходов и случаев заболевания. По последним данным, суммарно в столице и области заболели более 110 тыс. человек, скончался 1061 пациент.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26
Сенатор Грэм заявил, что полностью поддерживает смену режима в Венесуэле Политика, 03:16
Турецкие парламентарии подрались во время голосования за бюджет Политика, 03:01