Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ связали уход Малахова с «Первого канала» с конфликтом из-за декрета

Появилась еще одна версия ухода Андрея Малахова с «Первого канала»: телеведущий хотел взять декретный отпуск, но это решение раскритиковала новая продюсер «Пусть говорят». Ранее РБК сообщал о конфликте телеведущего и продюсера
Андрей Малахов
Андрей Малахов (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Телеведущий Андрей Малахов покинет «Первый канал» из-за конфликта с руководством в связи с желанием уйти в декретный отпуск, сообщает глянцевый журнал Elle со ссылкой на источники, близкие к Малахову и его жене Наталье Шкулевой. РБК направил запрос на «Первый канал», телеведущий на звонки не ответил.

Как сообщает издание, Малахов сообщил руководству «Первого канала», что планирует уйти в декретный отпуск, так как его супруга беременна. На канале известие «встретили негативно», пишет журнал. Продюсер ток-шоу заявила, что телеведущему нужно выбирать между ток-шоу и декретным отпуском. Источники издания утверждают, что Малахов посчитал такой ответ «неприемлемым».

31 июля РБК со ссылкой на источники сообщал, что Малахов покидает «Первый канал» и переходит на «Россию 1». Собеседник РБК на «Первом канале» тогда объяснял, что, ​уход спровоцирован конфликтной ситуацией внутри команды «Пусть говорят»: в программу вернулась продюсер, «которая работала там еще девять лет назад», но «Малахов с ней уже не сработался».

«Поскольку канал долго не шел на уступки, ведущий начал заявлять о том, что в противном случае уйдет с канала, отсюда и слухи», — говорил собеседник РБК.

Существует и другая версия ухода Малахова: так, русская служба Би-би-си сообщала, что пришедшая на телеканал продюсер Наталья Никонова собиралась добавить в программу политические темы. «Никонова вернулась на «Первый», чтобы перетрясти общественно-политический блок перед президентскими выборами», — говорил источник издания.

По данным радиостанции «Говорит Москва», на место Малахова могут прийти ведущие, которые «не принадлежат к кругу известных медийных персон».

В ВГТРК заявляли, что Малахов «физически» не может перейти на другую работу, поскольку все руководство канала в отпуске. «Первый канал» отказывался комментировать эти сообщения.

Андрей Малахов — один из самых популярных российских телеведущих. С 2001 года он ведет на «Первом канале» ток-шоу, которое сначала называлось «Большая стирка» и «Пять вечеров», а с 2005 года — «Пусть говорят». Forbes поместил телеведущего на 30-е место в рейтинге 50 российских звезд шоу-бизнеса и спорта за 2017 год, оценив его доход в $1,2 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27