Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Турции разбился автобус с россиянами (список пострадавших)

В Турции в дорожно-транспортном происшествии пострадали российские и белорусские туристы. Как передает телеканал "Россия", микроавтобус, в котором они ехали, столкнулся с автомобилем, предположительно, пересекавшим перекресток на красный свет светофора.
В Турции разбился автобус с россиянами (список пострадавших)

Инцидент произошел около 8:00 мск недалеко от курорта Белек. Автобус с нашими соотечественниками двигался из Аланьи в направлении аэропорта. По последним данным, в нем находилось шесть туристов из России, пятеро из Белоруссии, гид из Украины, за рулем был гражданин Турции. В результате столкновения один человек погиб, остальные пассажиры получили ранения.

Летально, как сообщается, ДТП закончилось для украинского сотрудника туристической компании Александра Бурча. Также названы имена пострадавших россиян. Это Степан и Алла Свириденко, Дмитрий Шаманин, Игорь Мосевич, Евгений Цыпляков и Ирина Попова. Последняя находится в тяжелом состоянии.

"У гражданки России Ирины Поповой травма грудной клетки, ее сейчас оперируют", - рассказал РБК официальный представитель генерального консульства России в Анталье. Состояние здоровья еще одного россиянина врачи оценивают как тяжелое, но устойчивое: он получил сотрясение мозга и перелом тазобедренного сустава. "Его также готовят к операции", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, серьезные травмы получил водитель автобуса.

В настоящее время все пострадавшие россияне помещены в местную больницу. Всего госпитализации подверглись 8 из 11 пассажиров, шестеро из которых находятся в состоянии средней тяжести. Трое граждан Белоруссии уже отправились на родину.

Отметим, что последний подобный инцидент произошел в Турции совсем недавно – в июле текущего года. Тогда на горной трассе между Кемером и Антальей перевернулся микроавтобус, в результате ранения различной степени тяжести получили 18 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29
Бё побил рекорд Бьорндалена и Фуркада по личным победам на ЧМСпорт, 18:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43