Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Московская милиция обвинила приезжих в большей части преступлений

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев сообщил журналистам, что 70% всех преступлений в столице совершают приезжие. По его словам, в текущем году среди раскрытых преступлений на долю иногородних приходится 49% всех правонарушений.
Московская милиция обвинила приезжих в большей части преступлений

Разницу в цифрах В.Колокольцев объяснил тем, что чаще всего, совершив злодеяние, преступник уезжает из Москвы, и на поиски истины может уйти много времени. По словам начальника столичной милиции, одними полицейскими методами проблему не решить. Для этого необходима помощь жителей города, отметил он.

Кроме того, генерал-лейтенант милиции рассказал, что уход от "палочной" системы оценки работы милиции привел к снижению показателей раскрываемости преступлений в столице. В.Колокольцев отметил, что при прежней системе оценки "милиция сама себя убаюкивала раскрываемостью преступлений, а населению эти показатели не казались реальными".

По данным ГУВД по Москве, отказ от нацеленности на достижение "валовых" показателей привел к сокращению удельного веса дополнительных эпизодов преступной деятельности. За 7 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009г. уменьшилось с 36,6 тыс. до 32,5 тыс. число тяжких и особо тяжких преступлений. Снизилось количество убийств и покушений на убийство (с 421 до 335), разбойных нападений (с 2,1 тыс. до 1,6 тыс.) и грабежей (с 11,1 тыс. до 8,5 тыс.).

В.Колокольцев также отметил, что благодаря созданию системы управления мобильными нарядами (СУМН), в рамках которой 1 тыс. 200 патрульных автомашин оборудованы техническими средствами позиционирования, улучшились результаты работы по раскрытию преступлений по горячим следам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00