Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Нурмагомедов рассказал о звонке Путина после боя с Макгрегором

После победы в бою за титул чемпиона UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову лично позвонил президент. Путин признался, что гордится достижением россиянина
Фото: John Locher / AP
Фото: John Locher / AP

Владимир Путин лично позвонил российскому бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову после боя с ирландцем Конором Макгрегором. Об этом сам боец рассказал на пресс-конференции после поединка, сообщает Championat.com.

«Я горжусь следующим. Все медиа говорят, что Макгрегор сделал фото с Путиным и прочее. Путин только что позвонил мне и сказал, что очень гордится мною. Он говорит: «Поздравляю тебя», — рассказал боец.

Фотография Путина с Макгрегором была сделана во время финала ЧМ-2018 в Москве, куда ирландский боец, по его собственным словам, был приглашен в качестве гостя президента России.

Владимир Путин следит за крупными спортивными событиями, и это не первый случай, когда глава государства лично поздравляет победивших представителей России. В феврале, после финального хоккейного матча на Олимпиаде в Пхёнчхане, Путин позвонил главному тренеру хоккейной сборной Олегу Знарку. Тогда россияне впервые за 26 лет добились олимпийского золота в хоккее. Аналогично поступил президент и после победного для России матча-открытия ЧМ-2018. Российская сборная по футболу сумела разгромить Саудовскую Аравию со счетом 5:0. «Звонил мне глава страны, поздравил и попросил поблагодарить ребят за хороший матч», — рассказывал после матча тренер Станислав Черчесов.

Нурмагомедов победил Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Накануне боя, во время процедуры взвешивания, между бойцами едва не произошла драка. Разнимать Макгрегора и Нурмагомедова пришлось охране

Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул чемпиона смешанных единоборств в легком весе в бою против ирландца Конора Макгрегора. Россиянин добился победы удушающим приемом в четвертом раунде.

После боя Нурмагомедов ввязался в потасовку и покинул пределы октагона. В массовой драке также приняли участие члены тренерских команд обоих бойцов. Из-за произошедшего президент UFC Дэйна Уайт отказался вручить Нурмагомедову чемпионский пояс сразу после боя. На итоговой пресс-конференции Уайт допустил вероятность того, что российский боец из-за своего поведения может быть лишен чемпионского титула. «Я не могу гарантировать на сто процентов, что у Хабиба не отберут чемпионский пояс после случившегося. Мы подчиняемся комиссии Невады, и я уверен, что она примет очень жесткое решение», — сказал он.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06