Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Пять человек погибли при столкновении поезда и микроавтобуса в Крыму

В Крыму на железнодорожном переезде столкнулись пригородный поезд и микроавтобус. В результате аварии, по данным пресс-службы республиканского МВД, погибли пять человек. Пострадали, по разным данным, от трех до 12 человек
Фото: МВД по Республике Крым
Фото: МВД по Республике Крым

В Крыму при столкновении автобуса с пригородным погибли пять человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

По словам собеседника журналистов, три или четыре человека получили ранения. Он уточнил, что маршрутное такси, следовавшее из Севастополя в Армянск, врезалось в пригородный поезд, шедший из Керчи в Армянск.

Столкновение электрички и микроавтобуса в Крыму. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:МВД по Республике Крым

Источник в региональном управлении МЧС уточнил в беседе с РБК, что авария произошла примерно в 11:45 на нерегулируемом переезде. В микроавтобусе Mercedes Sprinter было 13 человек. Все погибшие и пострадавшие находились в микроавтобусе. По данным ведомства, «пострадали десять человек, из них пять человек погибли». Раненых доставляют в больницу Армянска.

Источник ТАСС в медицинских кругах сообщил о 12 пострадавших. По его словам, трое из них обратились к медикам сами, двое в Армянске, один — в Красноперекопске.

Как сообщили РБК в пресс-службе республиканского управления МВД, на месте ДТП работают сотрудники полиции и медики. Причины случившегося выясняются.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в штабе на месте ЧС сообщает, что аварию спровоцировал водитель маршрутки, выехавший на переезд перед поездом.

Позже в пресс-службе крымского управления МВД РБК сообщили, что, по последним данным, в результате ДТП погибли пять человек, еще пять пострадали.

При происшествии в Крыму погибли Н. Катко, 1937 года рождения, В. Сорокина, 1995 года рождения, Н. Плахина, Е. Чудакаев, 1965 года рождения, и Т. Благодатная, 1948 года рождения, сообщили позднее РБК источник в территориальном управлении МЧС и источник в центральном аппарате МВД. Среди пострадавших семь человек находятся в состоянии средней тяжести — это Т. Рыбак, Б. Мамедов, О. Идэс, И. Миронов, О. Булава, Т. Спесивцева, Г. Спесивцев.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллегPro, 07:00
Депутат Исламов стал кандидатом на пост замминистра энергетики по углюБизнес, 07:00
ТАСС узнал, что Lamborghini из дела Блиновской ей не принадлежитОбщество, 06:57
Honda потребовала отставки главы Nissan ради слиянияБизнес, 06:32
В Евросоюзе обсудят создание нового фонда для военной помощи УкраинеПолитика, 06:22
Китайские бренды увеличили расходы на рекламу в VK в три разаТехнологии и медиа, 06:00
Дмитриев сообщил, что уже встретился с членами команды Трампа в Эр-РиядеПолитика, 05:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Верховный суд отклонил кассационную жалобу на приговор ФургалуПолитика, 05:41
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53