Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Главного тренера сборной России по каратэ посадили на 8 лет

Ленинский районный суд Тюмени приговорил главного тренера сборной России по каратэ 35-летнего Георгия Хижнякова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима за хищения иномарок.
Главного тренера сборной России по каратэ посадили на 8 лет

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, суд признал его виновным по ч.3, 4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением крупного и особого крупного ущерба).

Его сообщники - 31-летний Ахмед Мержоев, 47-летний Юрий Комар, 35-летний Евгений Худолеев и 33-летний Алексей Питиримов - приговорены к срокам от 3 лет лишения свободы условно до 9,5 лет колонии.

Суд установил, что главный тренер сборной России по каратэ разработал план похищения дорогих автомашин иностранного производства (Toyota Land Cruiser 100 UX, Toyota Lexus RX-300, Toyota Lexus RX-350, Toyota Land Cruiser Prado).

Для реализации плана он создал организованную преступную группу. Как правило, кражи совершались у торговых центров и кафе с помощью современных электронных устройств. Преступники отключали сигнализации и другие противоугонные средства, а затем скрывались на машине с места происшествия. Номера агрегатов похищенных иномарок перебивались, документы подделывались, а машина продавалась.

Всего под руководством Г.Хижнякова было похищено не менее 5 иномарок представительского класса общей стоимостью более 7,5 млн руб.

Преступная группа прекратила свое существование в ноябре 2007г. после задержания четверых ее членов. По решению суда все они были заключены под стражу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Депутат Дорошенко после изъятия активов обратился к Гуцану и Бастрыкину Политика, 13:26
Burger King научила ИИ-бота следить за дружелюбием сотрудников Технологии и медиа, 13:24
В Лондоне памятник Черчиллю осквернили пропалестинскими граффити Политика, 13:20
В России анонсировали продажи шестиместного кроссовера Cadillac Vistiq Авто, 13:19
Афганистан назвал цели своих ударов в Пакистане Политика, 13:17
Вертолет отправили на поиск пропавших в Пермском крае туристов Общество, 13:14
Шесть российских аэропортов закрыли для полетов Политика, 13:14
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Триумф Керри и выкрики в адрес Бардо: как прошла кинопремия «Сезар» Общество, 13:13 
Песков фразой «не сулят ничего хорошего» оценил бои на границе Пакистана Политика, 13:12
Кремль обратился к Анкаре из-за угрозы подрыва «Турецкого потока» Политика, 13:11
В Кремле сообщили, когда назовут дату следующих переговоров Политика, 13:09
Основатель Wikipedia спрогнозировал биткоин ниже $10 тыс. Крипто, 13:07
Сборная России сыграет против Мали в Санкт-Петербурге Спорт, 13:07
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b Образование, 13:04