В Боливии разбился самолет с сотрудниками ООН
![В Боливии разбился самолет с сотрудниками ООН](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/74/754598735534743.jpeg)
Небольшой самолет марки Cessna пропал в четверг во время полета в гористой местности. Только сейчас представители боливийских ВВС объявили, что нашли его обломки.
По предварительным данным, самолет упал на землю и сгорел после того, как врезался в высокое 50-метровое дерево. Точной информации о причинах катастрофы нет, поскольку к месту крушения сложно добраться - его обнаружили с вертолетов. Для того чтобы извлечь тела потребуется некоторое время, заявили представители ВВС Боливии.
Погибшие сотрудники Управления ООН по наркотикам и преступности изучали плантации коки в регионе Лос Юнгас. По данным ООН, Боливия занимает третье место в мире после Колумбии и Перу по производству листа коки, который служит главным сырьем для получения кокаина и его производных.