Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Навального вызвали на допрос в качестве подозреваемого

Известного блогера и автора проекта "Роспил" Алексея Навального вызвали на допрос в Киров в качестве подозреваемого. Он уже сообщил, что сегодня, 8 июня, намерен явиться к следователю. Об этом А.Навальный заявил радиостанции "Эхо Москвы".
А.Навального вызвали на допрос в качестве подозреваемого

Ранее он подал иск в Басманный суд на Следственный комитет России, объяснив это тем, что не получил постановления о возбуждении уголовного дела. По словам А.Навального, о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения) он узнал из средств массовой информации.

По версии Следственного комитета, А.Навальный подозревается в совершении в 2009г. незаконных действий, которые причинили ущерб в особо крупном размере кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес".

Как заявил 10 мая официальный представитель СК Владимир Маркин, "представляясь советником губернатора Кировской области, хотя на тот момент он не являлся таковым, А.Навальный ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП "Кировлес", обещая поддержку со стороны администрации Кировской области, и убедил гендиректора подписать заведомо невыгодный договор между ГУП "Кировлес" и ООО "ВЛК" на реализацию лесопродукции".

Если вина А.Навального будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сам блогер назвал заведенное против него уголовное дело "слепленным на коленке милиционерами". Кроме того, А.Навальный добавил, что действия СК его не остановят и он продолжит борьбу с коррупцией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08