Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Глава МОК Жак Рогге посетит Россию

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге через две недели совершит визит в Россию. Ж.Рогге сообщил, что он принимает приглашение президента РФ Владимира Путина и посетит Москву. Во время визита он встретится с В.Путиным и чиновниками российского спорта, передает Associated Press.
Глава МОК Жак Рогге посетит Россию

Ж.Рогге также сообщил, что МОК рассматривает вопрос того, должны ли главы государств в будущем присутствовать при выборе города для проведения Олимпийских игр. "В этом есть и преимущества, и недостатки. Мы должны изучить этот вопрос", - сказал глава МОК.

Накануне также стало известно, что МОК намерен искать спонсоров для проведения Олимпиады в 2014г. в России. Для этого представители этой организации посетят в ближайшее время Москву. "Есть несколько перспектив, которые уже обсуждались, так что я поеду в Москву и посмотрю, что можно реально получить", - сказал глава комитета по маркетингу МОК Герхард Хейберг. "Посмотрим, будет ли это ОАО "Газпром" или другие компании; во всяком случае, это может быть интересно", - добавил он.

Ранее МОК объявил г.Сочи столицей зимних Олимпийких игр 2014г. На подготовку к Олимпиаде планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд руб. (12 млрд долл.), из которых 185,5 млрд руб. планируется выделить из госбюджета РФ. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы по развитию курорта Сочи.

Непосредственно олимпийский бюджет составляет около 1,5 млрд долл., а доход от проведения зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014г. в Сочи может составить 485 млн долл.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43
Промышленности не хватает 240 тыс. работников. Как обновить карьеруPro, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38