Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МВД разберется в обстоятельствах драки на стадионе в Грозном

МВД России проведет служебную проверку по факту драки, произошедшей 4 ноября на стадионе в Грозном во время матча молодежных составов местного "Терека" и ФК "Краснодар".
Фото: РБК
Фото: РБК

Сотрудники ведомства намерены дать оценку действиям полиции и сотрудников стадиона. В МВД РФ расценивают произошедшее как нарушение общественного порядка.

Инцидент произошел на стадионе имени Султана Билимханова в столице Чеченской Республики во время матча между молодежными составами ФК "Терек" и ФК "Краснодар" в минувшую пятницу.

События начали разворачиваться после удаления с поля нападающего "Краснодара" Спартака Гогниева. По заявлению руководства "Терека", уходя с поля, С.Гогниев нецензурно выражался и оскорблял болельщиков. После этого началась потасовка между игроками на поле и за его пределами.

Однако сам С.Гогниев утверждает, что вел себя нормально, а на поле лишь заступался за молодых партнеров, против которых откровенно фолили при полном попустительстве арбитра.

Позднее в распоряжении руководства ФК "Краснодар" появилась видеозапись со стадиона, судя по которой в подтрибунном помещении С.Гогниева избивали полтора десятка человек в камуфляжной форме на глазах у вице-президента "Терека" Хайдара Алханова. В результате футболисту сломали ребро и нос. Кроме того, у него зафиксировано сотрясение мозга.

Как рассказал сегодня генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг, ранее руководство клуба обратилось в КДК РФС с требованием расследовать инцидент с избиением футболиста. Заседание комитета ориентировочно запланировано на среду, 9 ноября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26