Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Начальники МВД и ГИБДД из Туапсе стали фигурантами уголовного дела

Сотрудники Следственного комитета по итогам проверки возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по Туапсинскому району и старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД по обслуживанию Сочи и Туапсинского района. Полицейских подозревают в хулиганстве, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю.
Фото: РБК
Фото: РБК

Начальнику отдела МВД по району инкриминируют умышленное повреждение чужого имущества, хулиганство с применением оружия, причинение легкого вреда здоровью. Его коллегу из ГИБДД подозревают в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

По версии следствия, в ночь на 4 ноября 2012г. начальник отдела МВД РФ по Туапсинскому району пригласил к себе домой четверых сослуживцев для празднования недавно прошедшего дня рождения его супруги, а также ее назначения на должность инспектора ГИБДД по Туапсинскому району.

Во время празднования начальнику отдела полиции позвонил его заместитель, который доложил о раскрытии совершенной накануне кражи при участии его знакомого. Начальник отдела полиции пригласил заместителя и его товарища к себе домой. Когда гости приехали, между начальником и его заместителем вспыхнул конфликт из-за тонировки лобового стекла иномарки, что обернулось потасовкой.

Затем полицейские предложили продолжить разбирательства, но уже с участием коллег. Встреча была назначена на пересечении улиц Мира и Карла Маркса. Начальник отдела полиции прибыл на стрелку со своими гостями, госинспектор ГИБДД также заручился поддержкой знакомых. Потасовка закончилась пальбой из травматического пистолета, в результате чего один человек был легко ранен.

В настоящий момент все участники потасовки стали фигурантами уголовного дела. Ранее по распоряжению начальства они были уволены из органов внутренних дел. В настоящий момент экс-полицейские находятся под подпиской о невыезде.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Госдума ограничила передачу генетических данных россиян за границу Общество, 16:53
Telegram заблокировал 187 тыс. каналов и групп за сутки Технологии и медиа, 16:52
Посольство назвало «фантазией на тему истории» иск Польши о репарациях Политика, 16:50
Что будет с ценами и продажами машин в марте. Прогнозы дилеров и экспертов Авто, 16:50
Bloomberg зафиксировал рост экспорта российской нефти Политика, 16:48
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:45
В Подмосковье выздоровел второй пациент, заразившийся оспой обезьян Общество, 16:45
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Axios подсчитало, скольким людям связи с Эпштейном загубили карьеры Политика, 16:44
Почему слабый доллар не помог росту биткоина. Что нарушилось Крипто, 16:43
Появились первые фото с переговоров по Украине в Женеве Политика, 16:43
МВД объявило в розыск журналиста Романа Баданина Политика, 16:36
Сборная Германии по хоккею выбила с Олимпиады заменивших Россию французов Спорт, 16:35
Стартовал плей-офф хоккейного турнира. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:35
Франция отпустила задержанный танкер Grinch после уплаты «миллионов евро» Политика, 16:33