Перейти к основному контенту
Общество ,  
18 

Половина россиян хотят лишить единоросса А.Исаева депутатского мандата

Половина россиян хотят лишить депутатского мандата бывшего заместителя секретаря генсовета "Единой России" Андрея Исаева, который 8 октября оказался в центре скандала, устроив дебош на борту самолета в Пулково. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного "Левада-центром".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Выяснилось, что осведомлены об инциденте с депутатом Госдумы 32% опрошенных. При этом 50% тех, кто в курсе событий, ответили "определенно да" на вопрос о том, должен ли А.Исаев быть лишен депутатского мандата. Еще 38% ответили "скорее да". За то, чтобы единоросс оставался на работе в нижней палате парламента, высказались лишь 5% респондентов.

Опрос был проведен 25-28 октября среди 1 тыс. 603 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Напомним, 8 октября депутат А.Исаев устроил дебош в самолете, который готовился к вылету из петербургского аэропорта Пулково. Народный избранник пытался пересадить своего пьяного помощника из экономкласса в бизнес-класс, размахивал депутатской корочкой и угрожал увольнением сотрудникам "Аэрофлота". Видеозапись этого инцидента попала в интернет, после чего разразился скандал.

А.Исаев позже извинился за причиненные неудобства и взял на себя вину за поведение помощника. Кроме того, он сложил с себя полномочия члена президиума генсовета "Единой России". Парламентская фракция "ЕР" его решение поддержала. Примечательно, что от депутатского мандата видный единоросс отказываться не стал.

Теги
Лента новостей
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
На Солнце произошла вспышка максимального класса ХОбщество, 21:19
Зеленский анонсировал встречу по отправке контингента ЕС на УкраинуПолитика, 20:59
Участнику «Голоса» избрали меру пресечения по делу о «Пушкинских картах»Общество, 20:56
Зеленский отказался признавать долг за военную помощь от СШАПолитика, 20:32
«Локомотив» потерпел крупнейшее за три года поражениеСпорт, 20:26
Секретные документы о британской военной базе нашли на улице в НьюкаслеПолитика, 20:24
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Сийярто попросил объяснить, зачем ЕК призвала готовить наборы выживанияПолитика, 20:21
В Госсовете за семью ответит глава МордовииЭкономика, 20:11
Генсек ООН назвал Зеленского и правительство Украины легитимнымиПолитика, 20:09
В Москве машина скорой помощи влетела в остановку с людьми в ЧертановеОбщество, 20:08
Действующий чемпион второй раз проиграл «Авангарду» в плей-офф КХЛСпорт, 20:06
Как Индия стала одним из лидеров мировой фармацевтикиОтрасли, 19:42
«Автомобилист» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 19:33