Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Собянин не увидел стабилизации с COVID в Москве

Удаленка для старшеклассников пока не привела к стабилизации обстановки с COVID-19, сообщил Собянин. Ранее он говорил, что доля заразившихся среди этих учеников с начала перехода на дистанционный формат снизилась вдвое
Фото: пресс-служба мэра Москвы / ТАСС
Фото: пресс-служба мэра Москвы / ТАСС

Перевод старшеклассников на дистанционное обучение пока не привел к стабилизации обстановки с COVID-19 в Москве. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«Продлены, конечно, меры по дистанционному обучению школьников, потому что мы видим, что стабилизации на определенном уровне не произошло, продолжает наращиваться динамика по ковиду», — сказал Собянин.

В то же время мэр отметил, что, несмотря на более жесткие карантинные меры, принимаемые за границей, власти пока не планируют вводить их в Москве.

«Мы пока не предполагаем это делать, считаем, что система здравоохранения на данном этапе вполне справляется с теми вызовами и проблемами, которые есть», — пояснил Собянин.

В Москве на две недели продлили удаленку для учеников 6–11-х классов
Общество
Фото: Julien Warnand / EPA / ТАСС

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом Собянин в сентябре объявил осенние каникулы в московских школах на две недели. Они прошли с 5 по 18 октября. После них учеников 6–11 классов перевели на дистанционное обучение, школьники младших классов продолжили учиться очно. В мэрии решение объяснили тем, что старшеклассники заражаются чаще: на их долю приходятся две трети заболевших в Москве детей.

Удаленку для старшеклассников затем несколько раз продлевали. Пока что она действует до 22 ноября. Как сообщил Собянин, с начала действия удаленки доля заразившихся коронавирусом среди старшеклассников снизилась почти вдвое. «Это значит, что они сами меньше болеют и меньше заражают своих близких», — отметил мэр.

Несмотря на это, с середины октября в Москве ежедневно выявляют от 3,6 тыс. заразившихся. 6 ноября суточный прирост по COVID-19 составил 6,2 тыс. человек, приблизившись к пиковому майскому значению.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Минобороны сообщило об уничтожении 28 дронов за ночь и утроПолитика, 11:54
Акции «Селигдара» выросли на 7% на новости о снятии ареста с бумагИнвестиции, 11:47
ТАСС узнал, что спецпосланник Трампа Уиткофф покинул МосквуПолитика, 11:43
Суд отменил арест акций «Селигдара»Бизнес, 11:41
Андреева поделилась ожиданиями от полуфинала со Свёнтек в Индиан-УэллсеСпорт, 11:41
В Саратовской области объявили об угрозе атаки дроновПолитика, 11:38
Экс-командира «Русича» в Финляндии приговорили к пожизненному заключениюПолитика, 11:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФСБ задержала жителя Керчи за передачу данных разведке УкраиныПолитика, 11:28
Кадры с мест падения БПЛА в Москве и ПодмосковьеПолитика, 11:28
Как ядерная медицина дает шансы на ремиссию даже на поздних стадиях ракаОтрасли, 11:25
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренитьPro, 11:24
Импортеры вин в США заявили о риске уничтожения бизнеса из-за пошлинВино, 11:23
«Посуда затряслась»: очевидцы — о второй за неделю атаке дронов на МосквуПолитика, 11:22
Украинца задержали в Шереметьево за контрабанду $70 тыс. наличнымиОбщество, 11:22