Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

При жесткой посадке Ан-2 в НАО погибли два человека

При жесткой посадке самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе погибли два человека
На борту находились два члена экипажа и десять пассажиров. Причиной произошедшего, сообщили ТАСС в экстренных службах, могло стать обледенение самолета
Самолет Ан-2
Самолет Ан-2 (Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

В Ненецком автономном округе самолет Ан-2, выполнявший рейс Нарьян-Мар — Каратайка — Варандей — Нарьян-Мар, совершил жесткую посадку, в результате чего погибли два человека, сообщили РБК в пресс-службе МЧС России. Среди погибших — пилот, пострадали четыре человека, позднее рассказали ТАСС в экстренных службах.

«По предварительной информации, на борту находятся два члена экипажа и десять пассажиров. Со слов пассажира по телефону, два человека погибли. К месту следуют наземная группировка на снегоходах и на вертолете», — сказали в МЧС.

В Улан-Удэ разбился вертолет Ми-8
Общество

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с произошедшим, сообщила пресс-служба ведомства. СК завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, передает «РИА Новости».

ТАСС со ссылкой на экстренные службы пишет, что причиной инцидента стало обледенение самолета. В пресс-службе МЧС «Интерфаксу» уточнили, что Ан-2 совершил жесткую посадку в 10 км от поселка Каратайка. Источник «РИА Новости» сказал, что борт заходил в полярную ночь на неосвещенную площадку.

Ранее 9 января самолет Ан-26-100 «ИрАэро» был вынужден вернуться в аэропорт вылета Маган в Якутии из-за разгерметизации люка, сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании. Часть багажа во время взлета выпала из открывшегося люка из-за срыва замков погрузочной рампы (металлическая конструкция, с помощью которой груз кладут в багажное отделение).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03