Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Минздрав включил людей старше 60 лет в приоритетную группу для вакцинации

Власти расширили категорию граждан, которые должны получать вакцину от COVID-19 в приоритетном порядке. К врачам, педагогам, подопечным социальных учреждений и хронически больным добавились пожилые и жители городов-миллионников
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Министерство здравоохранения расширило перечень граждан, которые должны получать прививки от COVID-19 в первую очередь. В группу с приоритетом первого уровня попали лица в возрасте 60 лет и старше, а также граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн и более.

Приказ, который подписал глава ведомства Михаил Мурашко, опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее к приоритетной группе для получения прививок уже были отнесены работники медицинских и образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, а также лица, проживающие в организациях социального обслуживания, и люди с некоторыми хроническими заболеваниями.

В Москве завершили вакцинацию от COVID-19 в домах престарелых
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

5 февраля московские власти отчитались о том, что в домах престарелых и пансионатах для ветеранов труда завершили вакцинацию от коронавируса. Прививку получили более 9 тыс. человек, это 93% жителей 31-го социального учреждения. Остальные не получили прививку из-за медицинских противопоказаний. Самому старшему пенсионеру, прошедшему вакцинацию, недавно исполнилось 104 года. Также прививки получили девять пенсионеров старше 100 лет, 338 человек 90 лет, 4 тыс. человек старше 60 лет.

С 1 февраля возможность записи на прививку открылась на портале госуслуг.

2 февраля пресс-служба департамента здравоохранения Москвы сообщила, что почти 175 тыс. жителей столицы старше 60 лет уже сделали прививку от коронавируса. В общем количестве получивших вакцину пожилые люди составили более 50% численности.

По состоянию на 4 февраля в Москве прививку получили около 400 тыс. человек. «В целом на вакцинацию записались около полумиллиона москвичей, из них 400 тыс. человек уже получили первую прививку», — сказал тогда мэр Сергей Собянин. По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и области, на 1 января 2020 года население Москвы составляло 12,6 млн человек.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57