Перейти к основному контенту
Атаки хакеров⁠,
0

Компания Пригожина в суде заявила о невмешательстве в американские выборы

Адвокат компании «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», которая принадлежит Евгению Пригожину, в американском суде опроверг ее причастность к вмешательству в президентские выборы, в которых победил Дональд Трамп
Эрик Дюбелье
Эрик Дюбелье (Фото: Andrew Harnik / AP)

Как сообщает агентство Reuters, 9 мая в суде Вашингтона прошло техническое заседание, в ходе которого адвокат «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» Эрик Дюбелье ответил словом «невиновен» на выдвинутое против компании обвинение в предполагаемом вмешательстве в американские выборы.

После этого судья Майкл Харви назначил следующее заседание на 16 мая.

Адвокатов компаний «Конкорд Кейтеринг» и Агентства интернет-исследований, чьи названия также фигурируют в деле, на заседании 9 мая не было.

«Конкорд Менеджмент и Консалтинг» на 100% принадлежит Евгению Пригожину и специализируется на организации питания на официальных приемах.

«Конкорд Кейтеринг» была зарегистрирована в ЕГРЮЛ 27 февраля. Ее единственным собственником также является Пригожин.

Пригожин пообещал отказаться от походов в «Макдоналдс» в ответ на санкции
Политика

В начале февраля 2017 года Минюст США опубликовал обвинительное заключение в отношении 13 россиян, включая Пригожина. Комиссия под руководством специального прокурора Роберта Мюллера полагает, что они имеют отношение к российской «фабрике троллей», которая вмешивалась в политическую жизнь США во время выборов президента в 2016 году. В списке также упомянуты девять компаний, в том числе Агентство интернет-исследований (ликвидировано в конце 2016 года, источники РБК ранее называли его одним из юрлиц «фабрики троллей»), Concord Management and Consulting LLC и Concord Catering.

В чем обвиняют 13 россиян по делу о вмешательстве в выборы президента США
Политика
Фото:Jose Luis Magana / AP

Компании обвиняют в использовании социальных сетей и других средств коммуникации для разжигания розни среди американцев в преддверии президентских выборов в США в 2016 году. Слушания должны были начаться еще 20 марта, однако тогда их перенесли на 9 мая.

Компания Пригожина наняла юристов из-за обвинений США во вмешательстве
Политика
Евгений Пригожин


Сам Пригожин заявлял, что ни компания «Конкорд», ни другие его структуры​ «не связаны с деятельностью, направленной на вмешательство в американские выборы». Также он отказывался оценить работу «фабрики троллей» в американском сегменте интернета, так как «не связан с данной структурой». «Мы также не понимаем, какое отношение к расследованиям в официальных инстанциях США имеют фирмы, принадлежащие Евгению Пригожину», — говорилось в заявлении его представителя.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Трамп обратился к Стармеру со словами «Не отдавайте Диего-Гарсию!» Политика, 04:59
В Черном море пропал судившийся с Румынией болгарский моряк и его сын Общество, 04:43
Reuters узнал о проекте США для обхода цензуры в ЕС Технологии и медиа, 04:22
Фицо предупредил Зеленского, что шантаж нефтью не приблизит Украину к ЕС Политика, 04:11
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента после ударов США по Ирану Политика, 03:41
Стали известны полуфинальные пары хоккейного турнира на Олимпиаде Спорт, 03:21
Юрист Верхнебаканского завода отказался комментировать отзыв иска Общество, 03:13
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
CBS узнал о готовности военных США к удару по Ирану в субботу Политика, 03:05
Глава Ленобласти сообщил об отражении воздушной атаки на регион Политика, 02:55
Норвежский клуб российского вратаря сотворил третью подряд сенсацию в ЛЧ Спорт, 02:37
Белый дом сообщил о «значительном прогрессе» на переговорах в Женеве Политика, 02:23
Экс-премьер Израиля раскритиковал Такера Карлсона за слова о задержании Политика, 01:58
Резервуар с нефтепродуктами в Псковской области загорелся из-за дронов Политика, 01:36
В США переговоры по Ирану в Женеве назвали «гамбургером, набитым ничем» Политика, 01:26