Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ТАСС узнал о 21 погибшем при пожарах в Курганской области

ТАСС: число погибших при пожарах в Курганской области выросло до 21
В Курганской области с 7 мая действует режим ЧС из-за пожаров, они затронули несколько районов. Ранее сильные пожары в регионе были в конце апреля. Семьям погибших обещали выплатить по 1 млн руб.
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

При пожарах в Курганской области погиб 21 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах.

«Данные уточняются», — сообщили РБК в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области. Подтверждения или опровержения информации агентства от департамента не последовало.

Ранее 9 мая ТАСС со ссылкой на медиков сообщил о 19 погибших. Утром 8 мая было известно только о шести погибших. Правительство области сообщило, что семьи погибших в пожарах получат выплаты в размере 1 млн руб.

С 7 мая в регионе действует режим ЧС из-за природных пожаров. Они затронули Белозерский, Варгашинский, Кетовский и Далматовский районы области, а также сам Курган: там из-за угрозы задымления объявляли эвакуацию в трех микрорайонах и трех близлежащих деревнях.

Последствия пожаров в Курганской области. Фоторепортаж
Фотогалерея 

МЧС сообщило, что с начала апреля провело около 900 рейдов по области, в ходе них было составлено свыше 650 административных протоколов за сжигание сухой травы, мусора, 570 — за отсутствие очистки территорий. С начала года были установлены 46 поджигателей, из-за которых возникли ландшафтные пожары. Среди них есть дети. В отношении некоторых виновников пожаров были возбуждены уголовные дела, также были выписаны 24 штрафа и одно предупреждение.

В Курганской области отменили парад и салют на 9 Мая из-за пожаров
Общество
Курган

В регион 8 мая прибыл глава МЧС Александр Куренков. Он допустил, что с природными пожарами в области справятся уже 9 мая, в борьбе с огнем задействованы наземная группировка, которая включает в том числе добровольцев, и авиация.

Сложная ситуация с пожарами в регионе сложилась еще в конце апреля, тогда власти тоже объявляли режим ЧС. 27 апреля в деревне Логоушка загорелись десятки домов, МЧС сообщило об одном погибшем.

Режим ЧС из-за пожаров объявили также в Тюменской, Свердловской, Омской областях.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Маск согласился с необходимостью «освободить» ГерманиюПолитика, 21:08
Мирра Андреева разгромила бывшую российскую теннисистку на турнире в ОАЭСпорт, 21:00
Telegraph назвала условия Трампа Украине по ископаемым «хуже репараций»Политика, 20:59
Что ждать от созванного Макроном экстренного саммита по УкраинеПолитика, 20:49
Песков счел преждевременными прогнозы по поводу встречи в Эр-РиядеПолитика, 20:47
ЦСКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата БразилииСпорт, 20:23
Французский министр возмутился массажем для заключенных на 14 февраляОбщество, 20:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Интерфакс» назвал дату обсуждения возможности запрета на экспорт бензинаЭкономика, 20:19
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08
Канада ввела санкции против двух структур «Волга-Днепр»Экономика, 20:06
Чиновник, обстрелявший четверых в Дагестане, явился с повиннойПолитика, 19:52
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37
Хинштейн сообщил об обстреле села Крупец в Курской областиПолитика, 19:36