Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Российские военные начали штурм грузинских позиций

Российские военные начали штурм грузинских позиций в югоосетинском селе Тамарашени, которое находится севернее Цхинвали.
Российские военные начали штурм грузинских позиций

Как сообщили в командовании российскими миротворцами, данное село является одним из населенных пунктов, входящих в так называемый "грузинский анклав" на территории Южной Осетии.

Российская 58-я армия прибыла в Южную Осетию 8 августа и сразу приступила к подготовке операции по принуждению к миру в зоне ответственности миротворцев.

В район боевых действий были переброшены танковые, артиллерийские, мотострелковые и разведывательные подразделения со штатной боевой техникой. В ближайшие часы в район Цхинвали будут переброшены подразделения российского спецназа.

Ранее одной из групп российской 58-й армии удалось прорваться в базовый лагерь миротворцев в Цхинвали с целью эвакуировать раненых миротворцев.

По сообщению командования миротворческих сил, ранее грузинская армия нанесла новый удар из установок залпового огня "Град" по позициям российский миротворцев. По предварительным данным, погибли и пострадали несколько человек.

По информации помощника главкома, за минувшую ночь удалось эвакуировать из зоны конфликта в военные госпитали Владикавказа 22 раненых российских миротворцев, за жизни которых борются медики. И.Конашенков отметил, что мероприятия по эвакуации пострадавших военнослужащих российской армии продолжаются.

За минувшую ночь в результате обстрела позиций российских миротворцев в зоне грузино-южноосетинского конфликта погибли еще три военнослужащих. Таким образом, число погибших миротворцев достигло 15 человек, более 70 ранены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10